Связь между прошлым и будущим: почему иврит важен для современного еврея — WZO

Связь между прошлым и будущим: почему иврит важен для современного еврея

Как русскоязычные евреи, мы обладаем уникальным наследием. Наш язык и культура — это мосты, которые связывают нас с нашим прошлым. Но есть еще один язык, который может стать мостом не только к нашему прошлому, но и к нашему будущему — это иврит. Иврит — это язык, который восходит к корням еврейства, язык нашего народа. Изучая […]

Как русскоязычные евреи, мы обладаем уникальным наследием. Наш язык и культура — это мосты, которые связывают нас с нашим прошлым. Но есть еще один язык, который может стать мостом не только к нашему прошлому, но и к нашему будущему — это иврит.

Иврит — это язык, который восходит к корням еврейства, язык нашего народа. Изучая иврит, мы раскрываем новый уровень своего еврейского наследия. Мы начинаем понимать культуру и традиции, которые формировались на протяжении тысячелетий, на глубинном уровне.

Более того, изучение иврита открывает новые возможности. Это не только язык Израиля, это язык международного еврейского сообщества. Он может стать ключом к новым знакомствам, карьерным возможностям, путешествиям и образовательным программам.

Итак, подумайте об иврите не как о задаче, а как о возможности. Возможности стать ближе к своему наследию, своему народу и своему будущему.

22 мая 2023
1 мин. чтения
622
Читайте также

Читать далее

День выборов в Кнессет

День выборов в Кнессет

Зима была непривычно долгой, но вчера выглянуло солнце и стало тепло.
Шломи – город в Западной Галилее

Шломи – город в Западной Галилее

Фото: commons.wikimedia.org Шломи – небольшой, укрытый зеленью город на самом севере Израиля, расположенный около границы с Ливаном.
Нет антисемитизму!

Нет антисемитизму!

Антисемитизм существовал всегда, но проявлялся в разное время по-разному.