Переворот в хранении овощей и фруктов — WZO

Переворот в хранении овощей и фруктов

Всегда жалко выбрасывать испорченные овощи и фрукты, ведь не всякий раз удается купить ровно столько, сколько успеешь съесть. Что же делать? На помощь рачительным хозяевам пришел израильский стартап Phresh. Разработанная компанией технология позволит значительно продлить срок хранения овощей и фруктов. Как утверждают стартаперы, израильская семья сможет сэкономить до 400 $ в год, если продукты будут […]

Всегда жалко выбрасывать испорченные овощи и фрукты, ведь не всякий раз удается купить ровно столько, сколько успеешь съесть. Что же делать?

На помощь рачительным хозяевам пришел израильский стартап Phresh. Разработанная компанией технология позволит значительно продлить срок хранения овощей и фруктов. Как утверждают стартаперы, израильская семья сможет сэкономить до 400 $ в год, если продукты будут храниться дольше.

Компания Phresh изобрела специальный контейнер с отверстиями, через которые выделяются абсолютно безвредные вещества, окисляющие окружающую среду. Они отпугивают бактерии и грибок. Контейнеры не только полезны, но и очень красивы – их производят в виде красного или золотого яблока, а также похожими на робота белого цвета. В каждом контейнере установлена маленькая лампочка LED, меняющая цвет и таким образом напоминающая, что пора менять содержимое – пакет со специальным составом.

Суть изобретения заключается в формуле органического порошка, состав которого разработан другим израильским стартапом BotanoCap. На его создание было потрачено 12 лет, но результат оправдал длительное ожидание.  Порошок состоит из нескольких компонентов, в том числе эфирных масел, природных консервантов. Также в порошок добавлены вытяжка из орегано, мята, горчичное масло и прочие составляющие.

Теперь нужно положить контейнер с порошком рядом с овощами или фруктами в холодильник или корзину, и срок их годности увеличится в три раза.

15 Ноя 2016
1 мин. чтения
344
Читайте также

Читать далее

Израильскому флагу 70 лет

Израильскому флагу 70 лет

Фото:  DnD-Production.com / Shutterstock Нынешний год для Израиля особенный.
Первой алие 140 лет

Первой алие 140 лет

Фото: мошав Беэр-Товия (1989 г)   Израиль соткан из волн алии.
Стартап SimilarWeb привлек 47 млн долларов

Стартап SimilarWeb привлек 47 млн долларов

Израильский стартап SimilarWeb привлек $47 млн в раунде финансирования серии F.