Переворот в хранении овощей и фруктов — WZO

Переворот в хранении овощей и фруктов

Всегда жалко выбрасывать испорченные овощи и фрукты, ведь не всякий раз удается купить ровно столько, сколько успеешь съесть. Что же делать?

На помощь рачительным хозяевам пришел израильский стартап Phresh. Разработанная компанией технология позволит значительно продлить срок хранения овощей и фруктов. Как утверждают стартаперы, израильская семья сможет сэкономить до 400 $ в год, если продукты будут храниться дольше.

Компания Phresh изобрела специальный контейнер с отверстиями, через которые выделяются абсолютно безвредные вещества, окисляющие окружающую среду. Они отпугивают бактерии и грибок. Контейнеры не только полезны, но и очень красивы – их производят в виде красного или золотого яблока, а также похожими на робота белого цвета. В каждом контейнере установлена маленькая лампочка LED, меняющая цвет и таким образом напоминающая, что пора менять содержимое – пакет со специальным составом.

Суть изобретения заключается в формуле органического порошка, состав которого разработан другим израильским стартапом BotanoCap. На его создание было потрачено 12 лет, но результат оправдал длительное ожидание.  Порошок состоит из нескольких компонентов, в том числе эфирных масел, природных консервантов. Также в порошок добавлены вытяжка из орегано, мята, горчичное масло и прочие составляющие.

Теперь нужно положить контейнер с порошком рядом с овощами или фруктами в холодильник или корзину, и срок их годности увеличится в три раза.

15 Ноя 2016
1 мин. чтения
1330
Читайте также

Читать далее

Израильский флаг установлен на борту международной космической станции

Израильский флаг установлен на борту международной космической станции

 Фото: NASA / This file is in the public domain / Wikimedia   На Международной космической станции (МКС) был установлен флаг государства Израиль.
Иврит не знает границ

Иврит не знает границ

Проект «Иврит COCIAL CLUB» стартовал чуть больше полугода назад вот время «Недели иврита», которую подготовил Департамент поддержки репатриации во Франции.
Улица Эли Визеля в Иерусалиме

Улица Эли Визеля в Иерусалиме

Недавно одной из улиц Иерусалима было присвоено имя Эли Визеля, еврейского писателя, журналиста, лауреата Нобелевской премии.