Переворот в хранении овощей и фруктов — WZO

Переворот в хранении овощей и фруктов

Всегда жалко выбрасывать испорченные овощи и фрукты, ведь не всякий раз удается купить ровно столько, сколько успеешь съесть. Что же делать?

На помощь рачительным хозяевам пришел израильский стартап Phresh. Разработанная компанией технология позволит значительно продлить срок хранения овощей и фруктов. Как утверждают стартаперы, израильская семья сможет сэкономить до 400 $ в год, если продукты будут храниться дольше.

Компания Phresh изобрела специальный контейнер с отверстиями, через которые выделяются абсолютно безвредные вещества, окисляющие окружающую среду. Они отпугивают бактерии и грибок. Контейнеры не только полезны, но и очень красивы – их производят в виде красного или золотого яблока, а также похожими на робота белого цвета. В каждом контейнере установлена маленькая лампочка LED, меняющая цвет и таким образом напоминающая, что пора менять содержимое – пакет со специальным составом.

Суть изобретения заключается в формуле органического порошка, состав которого разработан другим израильским стартапом BotanoCap. На его создание было потрачено 12 лет, но результат оправдал длительное ожидание.  Порошок состоит из нескольких компонентов, в том числе эфирных масел, природных консервантов. Также в порошок добавлены вытяжка из орегано, мята, горчичное масло и прочие составляющие.

Теперь нужно положить контейнер с порошком рядом с овощами или фруктами в холодильник или корзину, и срок их годности увеличится в три раза.

15 Ноя 2016
1 мин. чтения
1430
Читайте также

Читать далее

В Израиле создали искусственную роговицу глаза

В Израиле создали искусственную роговицу глаза

Всемирная организации здравоохранения опубликовала информацию о том, что среди причин потери зрения дефекты роговицы занимают второе место после катаракты.
Первый день рождения Кфира

Первый день рождения Кфира

В Рио-де-Жанейро, в четверг, 18 января, на пляже Леблон была организована встреча, посвященная первой годовщине похищения Кфира, который до сих пор находится в плену в Газе.
Intel приобрел израильский стартап Moovit за $900 млн

Intel приобрел израильский стартап Moovit за $900 млн

Фото: Moovit / Wikimedia   Хорошая экономическая новость.