Памяти погибших 7 октября — WZO

Памяти погибших 7 октября

Сегодня, 7 октября. Ровно год назад боевики ХАМАСа ворвались в израильские приграничные кибуцы рядом с сектором Газа, города Сдерот и Офаким, а также на место проведения музыкального фестиваля Supernova. Террористы убивали всех, кого встречали на своем пути: мирных граждан, сотрудников полиции и военнослужащих. Погибло 1200 человек, 251 были захвачены  в плен. Удалось вернуть 154 (включая более 30 погибших). Остаются в плену 95. 

Memorial composed of photos of young Israelis killed during the terrorist attack on the NOVA Festival. Photo by jomahepu@gmail.com / depositphotos.com

Такого массового и целенаправленного убийства евреев мир не знал со времён Холокоста.

Сегодня по всему Израилю проходят траурные церемонии. Центральная гражданская церемония памяти жертв 7 октября проходит в парке Ганей Йегошуа в Тель-Авиве.  Начало в 19:00. Прямую трансляцию можно посмотреть на на YouTube.

На ней присутствуют только родные и близкие убитых и заложников. Церемонию транслируют  в прямом эфире все израильские телеканалы и ряд зарубежных.

7 Окт 2024
1 мин. чтения
1361
Читайте также

Читать далее

Йом Кипур — тот самый день

Йом Кипур — тот самый день

Фото: jennylipets / Shutterstock   Сегодня после захода солнца начинается Йом Кипур (Судный день).
Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia   На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il.
Экспертиза установила: Шири, Кфир и Ариэль Бибас убиты террористами в плену

Экспертиза установила: Шири, Кфир и Ариэль Бибас убиты террористами в плену

На прошлой неделе, 20 февраля, ХАМАС передал Израилю останки четырех заложников: Одеда Лифшица, Шири Бибас и ее детей, Кфира и Ариэля.