Открытый университет — WZO

Открытый университет

Фото: The Rennert Study Center. Источник: Wikipedia. Own work. Автор: תומר א.    Как получить высшее образование в Израиле? Этот вопрос интересует молодых репатриантов и их родителей. Чтобы поступить в государственный университет нужно иметь  аттестат зрелости и проходные оценки по психометрии, требуемые на избранном факультете. Степень бакалавра, а по некоторым профессиях магистра, можно получить в […]

Фото: The Rennert Study Center. Источник: Wikipedia. Own work. Автор: תומר א. 

 

Как получить высшее образование в Израиле? Этот вопрос интересует молодых репатриантов и их родителей.

Чтобы поступить в государственный университет нужно иметь  аттестат зрелости и проходные оценки по психометрии, требуемые на избранном факультете. Степень бакалавра, а по некоторым профессиях магистра, можно получить в частных академических колледжей. Их в Израиле около 60. Требования к абитуриентам у них ниже, но обучение дороже.

Особое место в системе высшего образования Израиля занимает Открытый университет. Он основан в 1975 году. Это единственный вуз а стране, для поступления в который не требуется аттестат зрелости или иной документ об образовании.

В Открытом университете существуют восемь отделений: отделение экономики и менеджмента, отделение социологии и политологии, отделение педагогики и психологии, отделение математики и компьютеров (вычислительной техники), отделение естественных наук и биологии, отделение истории, философии и иудаики, отделение литературы и искусства и кафедра английского языка. Университет присваивает академические степени бакалавра и магистра. На сегодня в Открытом университете обучается более 40 тысяч студентов.

Учебный процесс проходит по принципу дистанционного обучения. При этом каждый студент сам строит свою учебную программу, определяет темп обучения и решает, сколько курсов будет изучать в семестр, исходя из своих возможностей.

Основная составляющая учебного курса — это книги, разработанные и изданные специально для студентов Открытого университета. Однако обучение в Университете не ограничивается самостоятельной учебой. Для студентов организуются коллективные занятия и консультации с преподавателями, лабораторные работы, семинары, экскурсии и т.п. Учебные центры Открытого университета расположены практически по всей стране.

26 июл 2017
1 мин. чтения
473
Читайте также

Читать далее

Израильские врачи оказывают помощь Гватемале

Израильские врачи оказывают помощь Гватемале

Фото: haveseen / Shutterstock   В Гватемале произошло мощное извержение вулкана Фуэго, расположенного в 45 км от столицы страны.
Тель-Авиву 112 лет

Тель-Авиву 112 лет

Тель-Авив — «город без перерыва», про который говорят, что он никогда не спит.
В Иерусалиме пройдут Международные детские игры

В Иерусалиме пройдут Международные детские игры

С 29 июля по 3 августа в столице Израиля Иерусалиме состоятся Международные детские игры.