ОАЭ открыли посольство В Израиле — WZO

ОАЭ открыли посольство В Израиле

Год назад были достигнуты договоренности между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами о нормализации отношений. В совместном заявлении лидеров стран, выражалась надежда, что этот исторический прорыв будет способствовать миру на Ближнем Востоке. И вот сегодня, 14 июля 2021 года, в Тель-Авиве состоялась торжественная церемония открытия посольства ОАЭ в Израиле. На церемонии присутствовал  новый президент Израиля Ицхак Герцог.

В канун открытия посольства стало известно, что Израиль и ОАЭ подписали первое соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Министр сельского хозяйства Израиля Одед Форер и министр продовольственной и водной безопасности ОАЭ Мариам аль-Мухайри договорились о совместных исследованиях по выведению сортов сельскохозяйственных культур, подходящих для выращивания в условиях пустыни, обмене опытом в области оросительных технологий и по другим актуальным направлениям.

14 Июл 2021
1 мин. чтения
1357
Читайте также

Читать далее

Женщины на авансцене

Женщины на авансцене

7 марта 2024 г., в преддверии Международного женского дня, в конгресс-центре «Федерация» в Тель-Авиве прошла торжественная церемония «Женщины на авансцене».  Вечер проводился редакцией газеты «Израиль сегодня» («Исраэль hа-йом»), на нем присутствовали супруга президента Государства Израиль г-жа Михаль Герцог, издатель газеты «Израиль сегодня» д-р Мирьям Эдельсон, председатель Всемирной сионистской организации Яков Хагуэль и другие почетные гости.
На озеро Хула прилетели птицы

На озеро Хула прилетели птицы

Фото: max shamota / Shutterstock О том, что в Израиле начинается осень, напоминает миграция аистов.
О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Коль ха-ам» («Глас народа») за 24/5/1948

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Коль ха-ам» («Глас народа») за 24/5/1948

Фото: Солдаты ЦАХАЛа поднимаются на гору Сусита на Голанских высотах.