О жизни в космосе на иврите — WZO

О жизни в космосе на иврите

Неделя иврита продолжается. В Страсбуре доктор Глория Волконская выступила с лекцией на иврите о жизни в космосе.  Мероприятие удалось! Слушатели расширили свой кругозор и сделали еще один шаг в изучении иврита. Глория приехала из Израиля продолжать учебу во Франции и делает пост-докторат в университете Парижа. А в свободное время активно участвует в проекте «Шагрирей иврит», что в […]

Неделя иврита продолжается. В Страсбуре доктор Глория Волконская выступила с лекцией на иврите о жизни в космосе.  Мероприятие удалось! Слушатели расширили свой кругозор и сделали еще один шаг в изучении иврита.

Глория приехала из Израиля продолжать учебу во Франции и делает пост-докторат в университете Парижа. А в свободное время активно участвует в проекте «Шагрирей иврит», что в переводе на русский означает  «посланники иврита».

Кстати, Глория в своё время репатриировалась в Израиль из России, а сегодня помогает освоить иврит потенциальным репатриантам во Франции.

27 Ноя 2019
1 мин. чтения
439
Читайте также

Читать далее

Марина Розенберг-Корытная: Израиль – исключительно еврейский стартап

Марина Розенберг-Корытная: Израиль – исключительно еврейский стартап

Всемирная сионистская организация (ВСО) была создана, чтобы воплотить в жизнь идею – построить государство, в котором будет место для любого еврея.
Игра «Возвращение» в гостях у программы Маса «Art Tel»

Игра «Возвращение» в гостях у программы Маса «Art Tel»

На минувшей неделе прошла очередная презентация игры «Возвращение».
Маккабида 2022 и немного истории

Маккабида 2022 и немного истории

На фото: церемония открытия Первой Маккабида в 1932 году   В эти дни в Израиле проходит XXI Маккабиада — международные спортивные соревнования по образцу Олимпийских игр, проводящиеся раз в четыре года в Израиле Всемирным спортивным обществом «Маккаби».