Новый учебный год в ульпанах Бразилии — WZO

Новый учебный год в ульпанах Бразилии

В Южном полушарии заканчивается лето, а это значит, что наступает учебный год. В Бразилии, как и в других странах полушария, учебный год начинается в апреле. Но в этом году ульпаны Департамента поддержки репатриации ВСО в Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро начали занятия с опережением – в последнюю неделю марта. В Бразилии начала работу новый посланник Департамента Орит […]

В Южном полушарии заканчивается лето, а это значит, что наступает учебный год. В Бразилии, как и в других странах полушария, учебный год начинается в апреле. Но в этом году ульпаны Департамента поддержки репатриации ВСО в Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро начали занятия с опережением – в последнюю неделю марта.

В Бразилии начала работу новый посланник Департамента Орит Кирчук. В прошлом учебном году в этой стране действовали 17 ульпанов ульпанов ВСО в четырех городах. Внынешнем Департамент поддержки репатриации планирует открыть в Бразилии более двадцати ульпанов, значительно расширив географию классов по изучению иврита.

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная поздравила преподавателей и учеников ульпанов в Бразилии с новым учебным годом и пожелала им успехов: «Наши ульпаны работают во многих странах мира под девизом «Олим бе-иврит», что означает «репатриируемся с ивритом». Мы уверены, что изучение языка станет не только еще одним шагом к репатриации, но и облегчит абсорбцию в Израиле».

На фотографии: учащиеся класса изучения иврита, недавно открытого при школе «Ренессанс». Учащиеся, записавшиеся в ульпан, выполняют контрольный тест для распределения по группам соответствующего уровня.

1 Апр 2019
1 мин. чтения
482
Читайте также

Читать далее

Успехи израильских спортсменов

Успехи израильских спортсменов

Фото: DnD-Production.com / Shutterstock.com   На минувшей недели израильские спортсмены порадовали своих болельщиков и флаг нашей страны не раз поднимался на международных спортивных аренах.
Профессии, которые мы выбираем

Профессии, которые мы выбираем

В Израиле нередко выпускники школ даже не представляют, какую профессию хотят выбрать.
Цфат – прекрасный и загадочный

Цфат – прекрасный и загадочный

Фото: RnDmS / Shutterstock, Inc.