Новый план развития Ашдода — WZO

Новый план развития Ашдода

Ашдод – один из самых крупных городов в Израиле (более 200 тысяч жителей, из которых значительную часть составляют репатрианты, в основном русскоязычные). Он основан в 1956 году, недавно принят новый генеральный план развития города. План утвержден министром финансов, главой земельного управления, мэром Ашдода и рассчитан на ближайшие десять лет. Прежде всего, будет решаться самая острая […]

Ашдод – один из самых крупных городов в Израиле (более 200 тысяч жителей, из которых значительную часть составляют репатрианты, в основном русскоязычные). Он основан в 1956 году, недавно принят новый генеральный план развития города. План утвержден министром финансов, главой земельного управления, мэром Ашдода и рассчитан на ближайшие десять лет.
Прежде всего, будет решаться самая острая израильская проблема — жилищная. В следующем десятилетии в Ашдоде будет построено более 36 тысяч единиц жилья. Уже в нынешнем году под его строительство передадут участки в районе национального парка «Лахиш», где возведут 3 тысячи жилых единиц. «Молодые семьи получат необходимое им жилье, старые кварталы города будут отремонтированы и благоустроены. Всего за десять лет наш город станет одним из ведущих социально-экономических и культурных центров Израиля», — сказал мэр Ашдода Ихиэль Ласри.
Кроме жилых районов, в городе построят около миллиона квадратных метров коммерческих и торговых центров, откроются новые производства. Это улучшит инфраструктуру и создаст тысячи новых рабочих мест. Также по генеральному плану будут построены новые дороги, развязки, улучшится система общественного транспорта. В Ашдоде появятся новые парки и скверы, будут благоустроены городские пляжи и вся прибрежная зона.
Несомненно, запланированные изменения привлекут в Ашдод новых жителей, по прогнозам рост населения этого города на юге Израиля значительно увеличится. Для привлечения молодых родителей будут построены 54 детских сада, 14 клубов, 14 спортивных залов, 14 спортплощадок и другие общественные здания.

16 Авг 2017
1 мин. чтения
751
Читайте также

Читать далее

Майкл Китон и Владимир Фридман VS мировой терроризм

Майкл Китон и Владимир Фридман VS мировой терроризм

Известный израильский актер Владимир Фридман закончил съемки в американском блокбастере, у которого пока нет окончательного названия.
Это день в истории: резолюция ООН №181

Это день в истории: резолюция ООН №181

29 ноября 1947 Генеральная  Ассамблея ООН приняла резолюцию 181, известную как «План раздела Палестины».
Еще один выпускник нашего ульпана сдал врачебный экзамен

Еще один выпускник нашего ульпана сдал врачебный экзамен

Для будущих репатриантов врачей мы организовали специализированные ульпаны, в которых не просто изучают иврит, но и углубленно знакомятся с профессиональной терминологией.