Начался новый учебный год в израильских школах — WZO

Начался новый учебный год в израильских школах

Фото: monkeybusiness / depositphotos.com   Закончилось лето и пора школьных каникул, начался новый учебный год. Израиль — страна молодая: около 30% населения моложе 15 лет. В пятницу, первого сентября, в детские сады и школы Израиля отправились 2,533 млн юных израильтян. Из них 181 тыс. пошли в первый класс, а около 142 тыс. — в двенадцатый. […]

Schoolchildren at home time

Фото: monkeybusiness / depositphotos.com

 

Закончилось лето и пора школьных каникул, начался новый учебный год. Израиль — страна молодая: около 30% населения моложе 15 лет.

В пятницу, первого сентября, в детские сады и школы Израиля отправились 2,533 млн юных израильтян. Из них 181 тыс. пошли в первый класс, а около 142 тыс. — в двенадцатый.

Среди тех, кто сел за парты, более 12,000 юных репатриантов, прибывших в Израиль за последние 12 месяцев, начиная с 1 сентября 2022 года. Более одной тысячи из них — первоклассники, для которых первое сентября стал первым школьным днем в жизни.

В стране действуют около 5560 школ и 22,400 детских садов. В школах трудятся 181 тысяча учителей.

В современной учебной программе особое внимание уделяется формированию таких навыков, как поиск и анализ информации, творческий подход и психологическая устойчивость. Многие школы предлагают расширенные программы по STEM-дисциплинам: наукам, технологиям, инженерии и математике. Школьники проходят курсы по робототехнике, программированию и прикладным наукам. Это закономерный выбор: Израиль, будучи «Страной стартапов», понимает важность подготовки молодого поколения к вызовам будущего.

2 Сен 2023
1 мин. чтения
718
Читайте также

Читать далее

Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Фото: jannoon028 / Shutterstock   Министерство по вопросам социального равенства начало проводить в интернете бесплатные курсы подготовки к экзамену по психометрии, единому стандартизованному тесту для поступления в израильские высшие учебные заведения, сообщает nep.co.il.
[:fr]L’Alya au féminin[:]

[:fr]L’Alya au féminin[:]

[:fr]Yvrit Social Club Marseille propose une rencontre sur le thème des nouvelles immigrantes Israéliennes à travers le temps.
50 000 долларов за идею

50 000 долларов за идею

Фото: Sergey Nivens / Shutterstock   Даже фантастическая идея может дать результат, ни одну из них, включая самые невероятные, нельзя оставлять без внимания.