Нет антисемитизму! — WZO

Нет антисемитизму!

Антисемитизм существовал всегда, но проявлялся в разное время по-разному. Сегодня демонстрация откровенных расистских взглядов считается в образованных кругах неприличной, но это не значит, что иррациональная ненависть к евреям осталась уделом маргиналов и откровенных нацистов. Антисемитизм теперь называется антиизраилизмом, антисионизмом. Но от перемены названия ничего не изменилось – это все тот же антисемитизм, отрицающий право еврейского народа на существование. В Бар-Иланском университете состоялась конференция «Борьба с антисемитизмом на международной арене». В представительном форуме приняли участие сотрудники иностранных и израильских дипломатических ведомств, видные израильские и зарубежные ученые. Мероприятие было организовано Отделом борьбы с антисемитизмом Всемирной сионистской организации, возглавляемым заместителем председателя ВСО Яковом Агуэлем.

Photo: ibreakstock / shutterstockюсщь

На форуме присутствовала глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная, которая сказала: «Задача Всемирной сионистской организации и всех честных людей планеты – выявлять эту угрозу в любых ее проявлениях и противостоять ей всеми средствами.  Выработке методов диагностики этой страшной болезни и методов ее консервативного лечения на всемирной арене была посвящена эта конференция. Но как бы ни было важно бороться с любыми проявлениями антисемитизма, где бы он ни поднимал голову – от кампусов университетов до трибун ООН и ЮНЕСКО – мы должны понимать, что антисемитизм – это болезнь, не имеющая излечения нигде, кроме единственного места на свете – Государства Израиль, еврейского государства. Ради того, чтобы обеспечить абсолютную защиту от антисемитизма как можно большему числу евреев, мы много работаем. От имени Отдела поддержки репатриации ВСО и от себя лично хочу выразить глубокую признательность и поздравить г-на Якова Агуэля с инициативой проведения форума и блестящей его организацией».

20 Янв 2017
1 мин. чтения
1502
Читайте также

Читать далее

Невидимая стена: как антисемитизм захватывает британские офисы

Невидимая стена: как антисемитизм захватывает британские офисы

В одном из лондонских офисов менеджер, шепотом, обронил коллеге: «Опять эти с их Израилем».
Америка празднует День Независимости Израиля

Америка празднует День Независимости Израиля

Наш последний рассказ о праздновании Дня Независимости Израиля в разных странах мира – из Соединенных Штатов Америки.
Красная нить – талисман из Иерусалима

Красная нить – талисман из Иерусалима

Когда главная поп-звезда Мадонна, а за ней Бритни Спирс появились на публике с красной нитью, завязанной на левом запястье, миллионы фанатов последовали их примеру, не совсем понимая, что это означает.