Названы имена первых участниц проекта «Геула» — WZO

Названы имена первых участниц проекта «Геула»

Вчера, 7 сентября в Мехико состоялась торжественная церемония, на которой были названы имена первых участниц проекта «Геула». Цель проекта — подготовить новое поколение женщин-лидеров, которые будут укреплять связи еврейских общин с Израилем, пропагандировать идеи сионизма и помогать в принятии решения о репатриации. Проект «Геула» — инициатива Отдела поддержки репатриации ВСО и осуществляется Отделом в сотрудничестве […]

Вчера, 7 сентября в Мехико состоялась торжественная церемония, на которой были названы имена первых участниц проекта «Геула».

Цель проекта — подготовить новое поколение женщин-лидеров, которые будут укреплять связи еврейских общин с Израилем, пропагандировать идеи сионизма и помогать в принятии решения о репатриации. Проект «Геула» — инициатива Отдела поддержки репатриации ВСО и осуществляется Отделом в сотрудничестве с организацией «Офек Исраэли».

Работа по отбору самых достойных из сотен кандидатур была завершена на заседании центральной комиссии, которое прошло в Иерусалиме 17 августа. Этому предшествовала кропотливая работа, проделанная региональными отборочными комиссиями в разных странах, которые рассмотрели тысячи заявок. Центральная комиссия отобрала 25 участниц проекта. В декабре они прилетят в Израиль, где примут участие в трехнедельном семинаре. Затем участницы в течение года будут разрабатывать индивидуальные проекты при поддержке опытных наставников. Проект, изначально обладавший огромной значимостью, обретает в эти дни значимость первостепенную, становится особенно актуальным. В начале этого года в Европе разразилась полномасштабная война. Глава Отдела в этот момент находилась в эпицентре событий, в столице страны, оказавшейся под бомбами. Проанализировав происходящее, Марина Розенберг-Корытная разработала план подготовки еврейских общин к возможным кризисным ситуациям. В частности,  в сотрудничестве со специалистами, Отдел разрабатывает дополнительную программу для участниц проекта «Геула», в рамках которой они приобретут навыки действий в кризисных ситуациях.

И вот, имена участниц этого проекта были оглашены в торжественной обстановке в столице Мексики.

В церемонии, транслировавшейся в прямом эфире на весь мир, приняли участие глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная, председатель Сионистской федерации Мексики Мосес Митрани, представители Еврейского агентства и посольства Израиля, а также племяник Геулы Коэн Цахи Унгер с супругой. В торжественной обстановке Марина Розенберг-Корытная огласила имена 25 участниц из 8 стран:

Джозефина Азерад (Аргентина)

Шарон Аккерман (Аргентина)

Мариэль Бакаль (Мексика)

Николь Вайсхоф (Бразилия)

Джульетта Городецки (Аргентина)

Джулиана Готесдинер (Аргентина)

София Дабба-Гинди (Мексика)

Офир Даян (Израиль)

Оделия Дери (Франция)

Шарон Кушнер (Мексика)

Микаэла Мизрахи-Литвак (Аргентина)

Паула Лотенберг (Бразилия)

Флора Маерсон (Мексика)

Анна Николс (Великобритания)

Каролина-Изабель Рейнгольд (Израиль)

Фанни Севилья (Мексика)

Ариэла Мориа-Сегаль (Израиль)

Камиль-Яэль Слелат (Аргентина)

Эльмира Таривердиева (Германия)

Деора Трапунски-Эпштейн (Перу)

Даниэль Файнглуз (Бразилия)

 

8 Сен 2022
2 мин. чтения
660
Читайте также

Читать далее

Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга

Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга

Фото:  JaneJJ / Shutterstock Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации: Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации выражает глубочайшее возмущение чудовищным проявлением человеконенавистничества – кровавой бойней, устроенной маньяком-антисемитом в синагоге города Питтсбург (США).
Небо Буэнос-Айреса в наших эмблемах

Небо Буэнос-Айреса в наших эмблемах

В Аргентине самая многочисленная еврейская община в Латинской Америке (181 тыс.) и пятая по численности в мире после США, Франции, Канады и Великобритании.
[:en]Teachers seminar[:]

[:en]Teachers seminar[:]

[:en] Over the weekend of May 14-16th, an exceptional seminar for educators was successfully organized.