Население Беэр Шевы увеличится в два раза — WZO

Население Беэр Шевы увеличится в два раза

Фото: Leonard Zhukovsky / Shutterstock.com

 

Беэр Шева, столица Негева, расположена на юге Израиля и занимает второе место по территории среди городов страны. В отличие от многих мест, здесь просторно – широкие улицы и площади, многополостные проспекты, обширные парки, новые районы, где дома строятся на комфортном расстоянии друг от друга, разделенные зелеными островками и большими детскими и спортивными площадками. Многие считают Беэр Шеву самым чистым и удобным для жизни городом Израиля.

В сегодняшней Беэр Шеве много молодежи, в университете имени Бен Гуриона  обучаются более 10 тысяч человек. Университет известен во всем мире: он сотрудничает со многими исследовательскими центрами. Действует международная программа в области медицины с Колумбийским университетом.

В Беэр Шеве находится больница «Сорока», вторая по величине в Израиле. Студенты и врачи из различных стран мира приезжают сюда на обучение, стажировку и для повышения квалификации.

Сегодня в Беэр Шеве проживает 200 тыс человек. Демографы прогнозируют, что в ближайшие годы население города как минимум удвоится, в том числе за счет новых репатриантов. Разработан новый генеральный план развития города, который включает в себя создание новых промышленных зон, развитие общественного транспорта, открытие новой больницы, разбивку новых скверов и парков. Но главное — строительство и модернизацию жилья.

16 Май 2019
1 мин. чтения
3085
Читайте также

Читать далее

Израильский лунный проект вышел в финал конкурса Google

Израильский лунный проект вышел в финал конкурса Google

Компания Google объявила конкурс на создание космического аппарата для исследования лунной поверхности.
О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 15 августа 1948 г.

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 15 августа 1948 г.

Фото: Израильский посол в Советском Союзе, Голда Меир, в окружении 50-тысячной толпы евреев возле Московской хоральной синагоги в первый день Рош а-Шана в 1948 году.    Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».
Сколько зарабатывают и тратят израильтяне?

Сколько зарабатывают и тратят израильтяне?

В конце 2018-го года Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало статистические данные о доходах и расходах израильтян в предыдущем 2017-м году.