Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь — WZO

Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь

Фото: Art Vector / Shutterstock.com

 

21 апреля —  День Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. В Израиле этот траурный день отмечали необычно – кроме традиционных двух минут молчания под траурную сирену, в которых замирает вся страна, церемонии по понятным причинам проводились в виртуальном пространстве.

Вместе с гражданами Израиля эту дату отмечали в странах диаспоры. Рассказывает глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

«Память о трагедии Холокоста – наша общая боль. Память о героизме евреев – наша общая гордость. Это объединяет и сплачивает нас всех. В этот скорбный день мы сделали все, что в наших силах, чтобы пережившие Холокост не чувствовали себя одинокими. Ведь многим из них приходится сейчас оставаться в полной изоляции. Мы провели дистанционные церемонии и встречи с пережившими Холокост по всему миру. Вот несколько снимков, рассказывающих о таких встречах с евреями Франции и Бразилии. Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь».

22 Апр 2020
1 мин. чтения
911
Читайте также

Читать далее

Студенты Германии против бойкота Израиля

Студенты Германии против бойкота Израиля

[:ru] Фото: Jorg Hackemann / Shutterstock, Inc.
Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia   На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il.
Наводим мосты

Наводим мосты

«Связь вечная и нерушимая, связь, которую не прервать ничем, которая навеки связывает человека со своим народом – это язык», — более века назад написал один из основоположников сионизма Зеэв Жаботинский.