Lenovo открывает инновационный центр кибербезопасности в сотрудничестве с университетом им. Бен-Гуриона — WZO

Lenovo открывает инновационный центр кибербезопасности в сотрудничестве с университетом им. Бен-Гуриона

Фото: solarseven / depositphotos.com   Китайский компьютерный гигант Lenovo, известный многим пользователям своими персональными компьютерами и ноутбуками, объявил о создании Инновационного центра кибербезопасности (LCIC) совместно с университетом им. Бен-Гуриона. Центр сосредоточиться на разработке подхода к кибербезопасности, получившего название Zero Trust (Нулевое доверие). Принципы «нулевого доверия» подразумевают контроль и верификацию всего подряд. Всё, что требуется хакерам […]

A computer popup box screen warning of a system being hacked, compromised software enviroment. 3D illustration.

Фото: solarseven / depositphotos.com

 

Китайский компьютерный гигант Lenovo, известный многим пользователям своими персональными компьютерами и ноутбуками, объявил о создании Инновационного центра кибербезопасности (LCIC) совместно с университетом им. Бен-Гуриона.

Центр сосредоточиться на разработке подхода к кибербезопасности, получившего название Zero Trust (Нулевое доверие). Принципы «нулевого доверия» подразумевают контроль и верификацию всего подряд. Всё, что требуется хакерам для проникновения в сеть, — это время и мотивация. Никакие политики паролей и протоколы их не остановят. Чтобы вовремя выявить и нейтрализовать действия злоумышленников, необходимо выстроить внутренние барьеры и отслеживать всё, что происходит в системе.

Создание Центра киберинноваций компанией Lenovo в сотрудничестве с университетом им. Бен-Гуриона позволит создать в Израиле глобальный центр инноваций в области кибербезопасности. Инвестиции Lenovo в центр не разглашаются, но предполагается, что они исчисляются миллионами долларов.

Университет им. Бен-Гуриона. Находится в г. Беэр-Шева. Основав в 1969 году. Имеет репутации самого динамично развивающегося университета страны. Факультеты: компьютерные науки и инженерное дело, медицина, бизнес и менеджмент, естественные науки и т. д. Сайт: https://in.bgu.ac.il/Pages/default. aspx

27 Фев 2023
1 мин. чтения
687
Читайте также

Читать далее

Иврит: преемственность и сотрудничество

Иврит: преемственность и сотрудничество

Изучение иврита до приезда в Израиль — это один из важнейших факторов успешной интеграции в Израиле.
Онлайн-фестиваль «Израиль сегодня»

Онлайн-фестиваль «Израиль сегодня»

25 июля Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации совместно с компанией «Офек Исраэли» провел онлайн-фестиваль «Израиль сегодня».