Курс иврита для преподавателей ульпанов стран Латинской Америки — WZO

Курс иврита для преподавателей ульпанов стран Латинской Америки

В Южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Отдела поддержки репатриации ВСО летние каникулы. Однако посланники Отдела поддержки репатриации и преподаватели ульпанов продолжают работать.

В аргентинском городе Мар-дель-Плата состоялся курс повышения квалификации преподавателей ульпанов стран Латинской Америки. На учебу съехались учителя из Аргентины, Уругвая и Колумбии. Они изучали новые методики и делились опытом в преддверии нового учебного года.

Курс проводил Фабио Радак, зав.кафедрой преподавания иврита Еврейского университета в Иерусалиме.

Отдел поддержки репатриации ВСО открыл в странах Южной Америки более 150 ульпанов, в которых занимаются более 4500 студентов. Ульпаны работают более чем в 70-ти городах. Занятия проводятся очно, так и онлайн.

Организовал курс повышения квалификации Алехандро Мелинковский, координатор испаноязычных стран Отдела поддержки репатриации ВСО, и Сильвана Шнайдерман, координатор испаноязычных проектов Отдела.

Работе ульпанов Отдела в Латинской Америке помогают организации «Офек Исраэли», Аргентинская сионистская организация и Сионистская организация Уругвая.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная поздравила преподавателей ульпанов с успешным завершением учебного года и пожелала им успехов.

19 Янв 2023
1 мин. чтения
1279
Читайте также

Читать далее

Влюбленные отметили Ту бе-ав

Влюбленные отметили Ту бе-ав

День влюбленных 14 февраля недавно завоевал весь мир, и теперь за две недели до конца зимы продажи алых сердечек и розовых плюшевых медведей увеличиваются в сотни раз.
Небо Израиля

Небо Израиля

Небо Израиля — подборка фотографий известного израильского фотографа Эдуарда Штерна                    
Искусственная роговица возвращает зрение

Искусственная роговица возвращает зрение

Фото: Ghiuz / Shutterstock.com   По данным Всемирной организации здравоохранения из-за инфекционного и травматического поражения роговицы ежегодно лишаются зрения около 2 млн.