Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами — WZO

Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами

15 октября состоялось пленарное заседание Кнессета, посвященное ратификации соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами. Как сообщил сайт newsru.co.il , за ратификацию договора проголосовали 80 депутатов, 13, все депутаты из Объединенного арабского списка, были против. Напомним, что ровно месяц назад, 15 сентября в Белом доме состоялась церемония подписания соглашения о полной нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и […]

15 октября состоялось пленарное заседание Кнессета, посвященное ратификации соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами. Как сообщил сайт newsru.co.il , за ратификацию договора проголосовали 80 депутатов, 13, все депутаты из Объединенного арабского списка, были против.

Напомним, что ровно месяц назад, 15 сентября в Белом доме состоялась церемония подписания соглашения о полной нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном. На ней присутствовал президент США Дональд Трамп.  Свои подписи под документом поставили израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, главы МИД ОАЭ и Бахрейна Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аз-Заяни.

В своем обращении к участникам и гостям церемонии Дональд Трамп подчеркнул историческое значение соглашения: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы изменить ход истории. После десятилетий разобщенности и конфликтов мы фиксируем рассвет нового Ближнего Востока. Благодаря огромному мужеству лидеров этих трех стран мы делаем большой шаг к будущему, в котором люди всех вероисповеданий и национальностей живут вместе в мире и процветании».

15 окт 2020
1 мин. чтения
358
Читайте также

Читать далее

Сложные времена порождают новые возможности

Сложные времена порождают новые возможности

Фото: theskaman306 / Shutterstock.com   Известно, что кризисные ситуации требуют новых решений.
Это день в истории: начало «молодежной алии»

Это день в истории: начало «молодежной алии»

Фото: The first German Youth-Aliyah group walking to Kibbutz Ein Harod.
Премия GOLDEN GOLDA — потомку еврейских эль-гаучо

Премия GOLDEN GOLDA — потомку еврейских эль-гаучо

4 декабря в аргентинском городе Мендоса состоялась  церемония вручения премии GOLDEN GOLDA. Ее открыла глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Мы собрались здесь, чтобы прославить и отблагодарить удивительных женщин – мудрых, инициативных, целеустремленных.