Торжественное заседание «Кафе иврит» в университете Сан-Паулу — WZO

Торжественное заседание «Кафе иврит» в университете Сан-Паулу

23 апреля в кампусе университета Сан-Паулу (Бразилия) прошло «очередное внеочередное» заседание клуба, получившего название «Кафе иврит». На ежемесячные заседания этого клуба собираются преподаватели и студенты университета. Приглашаются родственники и близкие.  В дружеской неформальной обстановке общаются и обсуждают на иврите актуальные события, говорят о значимых для еврейского народа датах календаря.

На сей раз встреча была посвящена трем особо памятным датам, отмечаемым еврейским народом и Государством Израиль в апреле: Дню Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки, Дню Поминовения павших за Государство Израиль и Дню Независимости Израиля – его 75-й годовщине.

Ниже короткий фоторепортаж с заседания клуба:

24 Апр 2023
1 мин. чтения
1393
Читайте также

Читать далее

Тель-Авив. Берег моря

Тель-Авив. Берег моря

Фото: Edward Shtern Тель-Авив многогранен.
Врачи-репатрианты стали офицерами

Врачи-репатрианты стали офицерами

Фото:  Niyazz / Shutterstock   37-и врачам репатриантам, проходящим службу в ЦАХАЛе, недавно присвоили офицерские звания.
Медико-биологические компании Израиля привлекли 1.5 млрд долларов

Медико-биологические компании Израиля привлекли 1.5 млрд долларов

Фото:  Syda Productions / Shutterstock   Израильские медико-биологические технологии признаны одними из лучших в мире и применяются во многих странах.