Израильский завтрак — WZO

Израильский завтрак

Завтракать любят не все, иногда обходясь чашкой утреннего кофе. Но если вы попробовали израильский завтрак, то приобрели еще одну хорошую привычку. А для тех, кто привык начинать день вкусной свежей едой, Израиль самое нужное место. Одна из главных достопримечательностей здешней кулинарии – завтрак. Забудьте поговорку о том, что все полезное невкусно. Израильский завтрак соответствует всем […]

Завтракать любят не все, иногда обходясь чашкой утреннего кофе. Но если вы попробовали израильский завтрак, то приобрели еще одну хорошую привычку. А для тех, кто привык начинать день вкусной свежей едой, Израиль самое нужное место.

Одна из главных достопримечательностей здешней кулинарии – завтрак. Забудьте поговорку о том, что все полезное невкусно. Израильский завтрак соответствует всем требования диетологии, и его вкус может удовлетворить самого требовательного гурмана.

Прежде всего вам подадут большую порцию салата или нарезанные свежие овощи. Рядом стоят маленькие блюдца с закусками: твердые и мягкие сыры, запеченные на огне баклажаны, оливки, маслины, салат из тунца и даже варенье. Конечно, не обойдется без хумуса и тхины.  Мы в Израиле или где?

Потом следует основное блюдо – яйца. Какие хотите: яичница глазунья или болтунья, яйца крутые и всмятку, омлет, в который добавляют зелень, грибы, жареный лук и сыр.

Как правило, во всех ресторанах и кафе к завтраку подают свежеиспеченный белый или черный хлеб, иногда булочки. У каждого пекаря свой проверенный рецепт, но всегда это необычайно вкусно. В меню израильского завтрака включены холодные напитки – соки, лимонады. А завершает трапезу кофе, тоже любой: черный, экспрессо, капучино, мокко и так далее.

Считать израильский завтрак только утренней едой неверно. Завтракать в Израиле можно в обед, полдник и ужин. Например, в тель-авивских ресторанах и кафе, работающих круглосуточно, можно заказать завтрак в три часа ночи, и никто этому не удивится.

 

18 Июн 2017
1 мин. чтения
420
Читайте также

Читать далее

Intel презентовал процессоры восьмого поколения, созданные в Израиле

Intel презентовал процессоры восьмого поколения, созданные в Израиле

В израильском филиале корпорации Intel созданы процессоры нового поколения – Whiskey Lake для ноутбуков и Amber Lake для компьютеров 2 в 1.
Давайте знакомиться друг с другом и с нашим государством

Давайте знакомиться друг с другом и с нашим государством

В Париже на площади Иерусалима находится Европейский центр иудизма – Centre européen du judaïsme (CEJ).
Прошли слушания по иску ЮАР против Израиля

Прошли слушания по иску ЮАР против Израиля

Photo: bloodua/depositphotos.com 11 и 12 января в Международном суде ООН в Гааге (ICJ) прошли слушания по иску ЮАР против Израиля.