Израильский стартап открыл новую эпоху в торговле — WZO

Израильский стартап открыл новую эпоху в торговле

Израильский стартап Flytrex заключил договор с интернет-магазином НАН, расположенном в столице Исландии Рейкьявике. В самом факте договора нет ничего удивительного, израильские разработчики успешно сотрудничает со многими странами мира. Flytrex создали в 2013 году израильтяне Ярив Баш и Амир Регев. В июне прошлого года компания в числе прочего подписала соглашение с Укрпочтой о запуске проекта по […]

Израильский стартап Flytrex заключил договор с интернет-магазином НАН, расположенном в столице Исландии Рейкьявике. В самом факте договора нет ничего удивительного, израильские разработчики успешно сотрудничает со многими странами мира.

Flytrex создали в 2013 году израильтяне Ярив Баш и Амир Регев. В июне прошлого года компания в числе прочего подписала соглашение с Укрпочтой о запуске проекта по доставке посылок по территории Украины с помощью дронов. Украинская почта получила беспилотники, которые могут доставлять грузы весом до 3 кг на расстояние до 23 км. В рамках пилотного проекта дроны перевозили посылки весом до 1 кг со скоростью 70 км/ч, обслуживая территорию площадью 80 кв. км

Но договор с Исландией беспрецедентный – компания Flytrex предоставит он-лайн магазину воздушный беспилотник, который будет развозить товары. Это произойдет впервые в истории.

Оригинальной разработкой компании стало устройство, которое включило беспилотник в систему сотовой связи. Теперь продавец и покупатель могут отслеживать место нахождения воздушного курьера, видеть высоту его полета, скорость, и др. Дрон летает в автоматическом режиме, но операторы в любой момент могут полностью проконтролировать его действия при помощи своего компьютера.

Первый дрон с шестью моторами уже начал обслуживать один из районов Рейкьявика, где проживает около 8 тысяч человек. Беспилотник совершает до 60 вылетов на расстояние до 3 км, доставляя покупателям продукты и предметы для дома.

Компания Flytrex начинает работать еще в нескольких городах мира, не уступающих по размеру Тель-Авиву, население которого приближается к 450 тысячам человек.

27 Авг 2017
1 мин. чтения
634
Читайте также

Читать далее

Празднуем Ту би-шват

Празднуем Ту би-шват

Фото: Jacob_09 / Shutterstock.com   Ту би-шват — еврейский Новый год деревьев.
117 лет гимназии «Герцлия»

117 лет гимназии «Герцлия»

117 лет назад, 22 октября 1905 года, была открыта первая светская еврейская школа на территории современного Израиля.
Израиль поднялся на восьмое место среди самых влиятельных стран мира

Израиль поднялся на восьмое место среди самых влиятельных стран мира

Мы всегда рады, когда Израиль попадает на ведущие позиции престижных рейтингов.