Израильский стартап куплен за 200 миллионов долларов — WZO

Израильский стартап куплен за 200 миллионов долларов

Фото:  Tashatuvango / Shutterstock

 

Крупные зарубежные компании, специализирующиеся в области кибербезопасности, внимательно следят за израильскими разработками. Недавно один из ведущих игроков на рынке производства антивирусного программного обеспечения, американская компания Symantec объявила о приобретении за 200 миллионов долларов израильского стартапа Luminate Security.

Symantec заинтересовалась ПО, разработанное израильтянами в области Software Defined, которую называют «черным облаком». Luminate Security одной из первых начала создавать системы безопасного доступа к корпоративным ресурсам. Это направление считается наиболее перспективным, многие аналитики называют его завтрашним днем кибербезопасности. Symantec создал интегрированную платформу киберзащиты, разработанный израильтянами доступ может быть подключен к уже имеющимся «облачным системам». Как заявил генеральный директор Symantec Грег Кларк, «приобретение поможет компании позиционировать свою платформу как «авангард безопасности в эпоху «облачного» хранения информации».

Состоявшаяся сделка очень выгодна для владельцев израильской компании: Офера Смадри, Леонида Белкинда и Эльдада Ливни. Они создали свой стартап два года назад и за время существования привлекли инвестиции в размере 14 миллионов долларов. Сейчас 40 сотрудников Luminate Security работают в двух офисах – в Тель-Авиве и в Пало Альто, расположенном в Кремниевой долине в США.

Приобретенный стартап — четвертая компания, купленная Symantec в Израиле за последние два года. Ранее американцы приобрели стартапы Fireglass и Skycure, за 250 млн долларов каждый, и Javelin Nertworks, который обошелся Symantec 30 млн долларов.

 

13 Фев 2019
1 мин. чтения
965
Читайте также

Читать далее

Приходите в Музей Израиля

Приходите в Музей Израиля

Фото: Roman Yanushevsky / Shutterstock.com   Даже прожив в Израиле довольно долго, невозможно побывать во всех его уголках.
Тиша бе-Ав

Тиша бе-Ав

Фото: John Theodor / Shutterstock.com 27 июля евреи отмечают «Тиша бе-Ав», или «Девятое Ава» – день скорби и самый траурный день в истории еврейского народа.
«CAFÉ OLE» — КАФЕ «РЕПАТРИАНТ»

«CAFÉ OLE» — КАФЕ «РЕПАТРИАНТ»

Мы уже рассказывали о проекте «Ваше будущее в Израиле«.