Израильский стартап Checkmarx куплен за 1,15 миллиарда долларов — WZO

Израильский стартап Checkmarx куплен за 1,15 миллиарда долларов

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com   Еще один израильский стартап привлек внимание международных инвесторов. Как сообщил сайт newsru.co.il, американский инвестиционный фонд Hellman & Friedman объявил покупке израильского стартапа в сфере кибербезопасности Checkmarx. Сумма сделки составила 1,15 миллиарда долларов. В наши дни все больше компаний используют программное обеспечение для организации и развития своего бизнеса. Соответственно возрастают […]

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com

 

Еще один израильский стартап привлек внимание международных инвесторов. Как сообщил сайт newsru.co.il, американский инвестиционный фонд Hellman & Friedman объявил покупке израильского стартапа в сфере кибербезопасности Checkmarx. Сумма сделки составила 1,15 миллиарда долларов.

В наши дни все больше компаний используют программное обеспечение для организации и развития своего бизнеса. Соответственно возрастают риски, связанные с кибербезопасностью.

Сотрудники Checkmarx разработали уникальную технологию автоматического сканирования программного кода, позволяющую выявлять уязвимости программного обеспечения непосредственно в процессе его разработки.

Стартап был создан в 2006 году и на сегодня является одним из лидером в сфере кибербезопасности. Компания расположена в Рамат-Гане. В ее штате более 700 сотрудников. На сегодня услугами Checkmarx пользуются более 1400 клиентов из 70 стран.

По условиям сделки компания полностью сохранит свою идентичносить.

17 Мар 2020
1 мин. чтения
626
Читайте также

Читать далее

Посадить дерево на Святой земле Израиля

Посадить дерево на Святой земле Израиля

Фото: violetkaipa / Shutterstock.com   На юге Израиля, в Негеве, возле кибуца Рухама, появилась новая роща.
Не теряем связь и работаем онлайн: Британия

Не теряем связь и работаем онлайн: Британия

В Великобритании новый учебный год в ульпанах Департамента поддержки репатриации  начался после осенних еврейских праздников.

100-этажная «Мигдаль Бейн арим» – самая высокая башня Израиля

Там, где стыкуются Тель-Авив, Рамат-Ган и Гиватаим, будет построено самое высокое здание в Израиле – 100-этажная башня.