Израильский пловец завоевал «золото» на Паралимпийских играх — WZO

Израильский пловец завоевал «золото» на Паралимпийских играх

8 августа завершились 32-е летние Олимпийские игры, на которых израильские спортсмены завоевали две высших награды. Артем Долгопят получил золотую медаль в спортивной гимнастике (вольные упражнения) и Линой Аршам — в художественной гимнастике (личное многоборье).  И вот в Токио стартовали  Паралимпийские игры. Это международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью.  Они традиционно проводится после Олимпийских игр […]

8 августа завершились 32-е летние Олимпийские игры, на которых израильские спортсмены завоевали две высших награды. Артем Долгопят получил золотую медаль в спортивной гимнастике (вольные упражнения) и Линой Аршам — в художественной гимнастике (личное многоборье).  И вот в Токио стартовали  Паралимпийские игры. Это международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью.  Они традиционно проводится после Олимпийских игр на тех же спортивных объектах.

В этом году команда Израиля включает 33 спортсмена (15 мужчин и 18 женщин), выступающих в 11 видах спорта: легкая атлетика, бадминтон, бочча, голбол, каякинг, пауэрлифтинг, гребля, стрельба, плавание, настольный теннис и теннис на колясках.

Первая радостная новость не заставила себя ждать.  На второй день игр 34-летний пловец Ияд Шалаби победил в дистанции 100 метров на спине и принес Израилю первую золотую медаль. Он также стал первым израильтянином арабского происхождения, выигравшим медаль Паралимпиады.

25 Авг 2021
1 мин. чтения
391
Читайте также

Читать далее

Во время Маккабиады проходит выставка израильских стартапов в области спорта

Во время Маккабиады проходит выставка израильских стартапов в области спорта

Фото: stokkete/depositphotos.com   В Израиле проходит XXI Маккабиада.
[:fr]Contre le terrorisme, continuons à promouvoir la vie juive[:]

[:fr]Contre le terrorisme, continuons à promouvoir la vie juive[:]

[:fr] Malgré la tragédie nationale qui frappe de plein fouet Israël et l’ensemble du peuple juif, l’OSM tient à maintenir son programme d’activités et d’oulpan et démarrer l’année scolaire comme prévu.
Бульвар Ротшильда – сердце Тель-Авива

Бульвар Ротшильда – сердце Тель-Авива

Фото: Famous sculpture by Ofra Zimbalista of choral singers on the balcony at The Rothschild Hotel in Tel Aviv.