Израильский пловец завоевал «золото» на Паралимпийских играх — WZO

Израильский пловец завоевал «золото» на Паралимпийских играх

8 августа завершились 32-е летние Олимпийские игры, на которых израильские спортсмены завоевали две высших награды. Артем Долгопят получил золотую медаль в спортивной гимнастике (вольные упражнения) и Линой Аршам — в художественной гимнастике (личное многоборье).  И вот в Токио стартовали  Паралимпийские игры. Это международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью.  Они традиционно проводится после Олимпийских игр на тех же спортивных объектах.

В этом году команда Израиля включает 33 спортсмена (15 мужчин и 18 женщин), выступающих в 11 видах спорта: легкая атлетика, бадминтон, бочча, голбол, каякинг, пауэрлифтинг, гребля, стрельба, плавание, настольный теннис и теннис на колясках.

Первая радостная новость не заставила себя ждать.  На второй день игр 34-летний пловец Ияд Шалаби победил в дистанции 100 метров на спине и принес Израилю первую золотую медаль. Он также стал первым израильтянином арабского происхождения, выигравшим медаль Паралимпиады.

25 Авг 2021
1 мин. чтения
1118
Читайте также

Читать далее

Шаббатон в Стэмфорде

Шаббатон в Стэмфорде

В Стэмфорде (Коннектикут) 24-26 февраля прошел первый в США Шаббатон.
Путь в науку – с Юниорской сборной

Путь в науку – с Юниорской сборной

Фото: Sunny studio / Shutterstock.com   Министерство просвещения и Центр ученых будущего Фонда Маймонидиса начинают отбор кандидатов в Юниорскую научную сборную Израиля.
Сегодня праздник Ту би-Шват!

Сегодня праздник Ту би-Шват!

Фото:  CHAIYARAT / Shutterstock.com   Ту би-Шват или «Рош ха-Шана ла’Иланот» в переводе с иврита означает «Новый год деревьев».