Израильский пловец Марк Маляр: две золотых медали на Паралимпиаде — WZO

Израильский пловец Марк Маляр: две золотых медали на Паралимпиаде

Израильский пловец Марк Маляр успешно выступает на Паралимпиаде в Токио. 27 августа он опередил всех в финальном заплыве комплексным стилем на дистанции 200 метров и завоевал золотую медаль. Сегодня он снова финишировал первым на дистанции 400 метров вольным стилем и установил мировой рекорд — 4 минуты 31:06 секунды. Как сообщил сайт newsru.co.il, Марк Маляр родился […]

Израильский пловец Марк Маляр успешно выступает на Паралимпиаде в Токио. 27 августа он опередил всех в финальном заплыве комплексным стилем на дистанции 200 метров и завоевал золотую медаль.

Сегодня он снова финишировал первым на дистанции 400 метров вольным стилем и установил мировой рекорд — 4 минуты 31:06 секунды.

Как сообщил сайт newsru.co.il, Марк Маляр родился в Хайфе в семье русскоязычных репатриантов. Ему 21 год. Он начал заниматься плаванием вместе с братом-близнецом Ариэлем в рамкам физиотерапии. Оба страдают церебральным параличом. Со временем братья увлеклись плаванием и перешли к серьезным тренировкам.

В 2017 году Паралимпийский комитет Израиля назвал Марка Маляра спортсменом года. В 2019-м Марк был победителем чемпионата мира, который проходил в Лондоне.

Напомним, что 25 августа другой израильски пловец Ряд Шалаби, победил в дистанции 100 метров на спине и принес Израилю первую золотую медаль.

Серебряные медали израильской команде принесли Дадаон и  Моран Самуэль.

Пловец Ами Дадаон пришел к финишу вторым в заплыве вольным стилем на 150 метров.

Моран Самуэль завоевала серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио в соревнованиях по академической гребле.

29 Авг 2021
1 мин. чтения
571
Читайте также

Читать далее

Бесплатное высшее образование для демобилизованных солдат

Бесплатное высшее образование для демобилизованных солдат

Фото: рvadimrysev/ depositphotos.com 20 декабря израильский Кнессет утвердил в итоговом чтении законопроект о государственном финансировании высшего образования для демобилизованных солдат  срочной и сверхсрочной службы.
Более $1 млрд подняли израильские стартапы на прошлой неделе

Более $1 млрд подняли израильские стартапы на прошлой неделе

Фото: artursz / depositphotos.com   Венчурный рынок продолжает набирать обороты.
История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 октября

История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 октября

Фото: IDF Spokesperson’s Unit / Wikimedia   1 октября 1917 – Турецкие власти проводят широкомасштабную операцию по пресечению деятельности еврейской подпольной организации НИЛИ.