Израильский флаг установлен на борту международной космической станции — WZO

Израильский флаг установлен на борту международной космической станции

 Фото: NASA / This file is in the public domain / Wikimedia   На Международной космической станции (МКС) был установлен флаг государства Израиль. Этой чести Израиль удостоен за разработку противорадиционного костюма. Ведь космическая радиация — это одна из главных угроз для экипажей космических кораблей, особенно предназначенных для межпланетных полетов и исследовательских миссий в глубоком космосе. Противорадиционный костюм создан […]

 Фото: NASA / This file is in the public domain / Wikimedia

 

На Международной космической станции (МКС) был установлен флаг государства Израиль. Этой чести Израиль удостоен за разработку противорадиционного костюма. Ведь космическая радиация — это одна из главных угроз для экипажей космических кораблей, особенно предназначенных для межпланетных полетов и исследовательских миссий в глубоком космосе.

Противорадиционный костюм создан израильской компанией StemRad в сотрудничестве с израильским космическим агентством. Его доставила на борт МКС астронавт из США Джессика Меир.

Данная модель костюма была специально разработана для защиты женщин-астронавтов, чтобы предотвратить вредное воздействие космической радиации на женский организм.

Три женщины-астронавта проведут испытания костюма и проверят его защитные возможности.

18 Фев 2020
1 мин. чтения
604
Читайте также

Читать далее

Красная нить – талисман из Иерусалима

Красная нить – талисман из Иерусалима

Когда главная поп-звезда Мадонна, а за ней Бритни Спирс появились на публике с красной нитью, завязанной на левом запястье, миллионы фанатов последовали их примеру, не совсем понимая, что это означает.
Европейская Маккабиада 2019 в Будапеште

Европейская Маккабиада 2019 в Будапеште

Этот праздник спорта и солидарности евреев с Израилем прошел в  конце июня – начале августа в столице Венгрии Будапеште.
«Вебинар алии» или все, что надо знать о репатриации в Израиль

«Вебинар алии» или все, что надо знать о репатриации в Израиль

«Вебинар алии» — под таким названием в декабре прошли два крупных онлайн семинара.