Израильский флаг установлен на борту международной космической станции — WZO

Израильский флаг установлен на борту международной космической станции

 Фото: NASA / This file is in the public domain / Wikimedia

 

На Международной космической станции (МКС) был установлен флаг государства Израиль. Этой чести Израиль удостоен за разработку противорадиционного костюма. Ведь космическая радиация — это одна из главных угроз для экипажей космических кораблей, особенно предназначенных для межпланетных полетов и исследовательских миссий в глубоком космосе.

Противорадиционный костюм создан израильской компанией StemRad в сотрудничестве с израильским космическим агентством. Его доставила на борт МКС астронавт из США Джессика Меир.

Данная модель костюма была специально разработана для защиты женщин-астронавтов, чтобы предотвратить вредное воздействие космической радиации на женский организм.

Три женщины-астронавта проведут испытания костюма и проверят его защитные возможности.

18 Фев 2020
1 мин. чтения
1680
Читайте также

Читать далее

День Иерусалима — праздник объединения города

День Иерусалима — праздник объединения города

Сегодня День Иерусалима – праздник, который появился в Израиле в 1967 году в честь победы в Шестидневной войне и воссоединения Иерусалима.
Праздник Победы. 78 лет назад завершилась Вторая мировая война в Европе.

Праздник Победы. 78 лет назад завершилась Вторая мировая война в Европе.

Фото: Генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель подписывает в Берлине 8 мая 1945 года акт о безоговорочной капитуляции германского вермахта   78 лет назад завершилась Вторая мировая война в Европе.
Закон о Возвращении

Закон о Возвращении

Фото: Lerner Vadim / Shutterstock.com   Закон о Возвращении  провозглашает право каждого еврея на репатриацию в Государство Израиль. Закон был единогласно принят  единогласно на торжественном заседании Кнессета 5 июля 1950 года в годовщину смерти основателя политического сионизма Теодора Герцля.