Израильский флаг установлен на борту международной космической станции — WZO

Израильский флаг установлен на борту международной космической станции

 Фото: NASA / This file is in the public domain / Wikimedia

 

На Международной космической станции (МКС) был установлен флаг государства Израиль. Этой чести Израиль удостоен за разработку противорадиционного костюма. Ведь космическая радиация — это одна из главных угроз для экипажей космических кораблей, особенно предназначенных для межпланетных полетов и исследовательских миссий в глубоком космосе.

Противорадиционный костюм создан израильской компанией StemRad в сотрудничестве с израильским космическим агентством. Его доставила на борт МКС астронавт из США Джессика Меир.

Данная модель костюма была специально разработана для защиты женщин-астронавтов, чтобы предотвратить вредное воздействие космической радиации на женский организм.

Три женщины-астронавта проведут испытания костюма и проверят его защитные возможности.

18 Фев 2020
1 мин. чтения
1299
Читайте также

Читать далее

Растения – символы Cуккота

Растения – символы Cуккота

Одна из важных традиций Суккота — заповедь «арбаа миним», четырех видов растений.
Семинар в Мар дель-Плата

Семинар в Мар дель-Плата

22-24 декабря в аргентинском городе Мар дель-Плата на побережье Атлантического океана прошел семинар повышения квалификации преподавателей ульпанов Департамента поддержки репатриации, работающих в Аргентине, Чили и Уругвае.
Израильскому флагу 70 лет

Израильскому флагу 70 лет

Фото:  DnD-Production.com / Shutterstock Нынешний год для Израиля особенный.