Израильский флаг установлен на борту международной космической станции — WZO

Израильский флаг установлен на борту международной космической станции

 Фото: NASA / This file is in the public domain / Wikimedia

 

На Международной космической станции (МКС) был установлен флаг государства Израиль. Этой чести Израиль удостоен за разработку противорадиционного костюма. Ведь космическая радиация — это одна из главных угроз для экипажей космических кораблей, особенно предназначенных для межпланетных полетов и исследовательских миссий в глубоком космосе.

Противорадиционный костюм создан израильской компанией StemRad в сотрудничестве с израильским космическим агентством. Его доставила на борт МКС астронавт из США Джессика Меир.

Данная модель костюма была специально разработана для защиты женщин-астронавтов, чтобы предотвратить вредное воздействие космической радиации на женский организм.

Три женщины-астронавта проведут испытания костюма и проверят его защитные возможности.

18 Фев 2020
1 мин. чтения
1599
Читайте также

Читать далее

Назад в школу!

Назад в школу!

Фото: dnaveh / depositphotos.com   Закончилась пoра школьных каникул и начался новый учебный год.
Google оцифрует 120 тысяч книг Национальной библиотеки Израиля

Google оцифрует 120 тысяч книг Национальной библиотеки Израиля

Фото: אסף פינצ’וק / Wikimedia   Национальная библиотека Израиля и компания Google объявили о совместном проекте.
Ульпан во времена «Короны»…

Ульпан во времена «Короны»…

Публикуем письмо, которое нам прислала Андриана Коэн, преподавательница ульпана Департамента поддержки репатриации из города Сальта, что на самом севере Аргентины.