Израильский День Независимости в Британии (фоторепортаж) — WZO

Израильский День Независимости в Британии (фоторепортаж)

День Независимости праздновали во всех странах, где работают классы по изучению иврита Департамента поддержки репатриации ВСО. В еврейских общинах Великобритании праздник отметили по-настоящему, как в Израиле.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж празднования Дня Независимости в Манчестере и Борхемвуде (Большой Лондон)

Как правило, неизменный атрибут Дня Независимости – мангал в британской кухне не используется. Традиционный английский пикник не предполагает разжигание огня и поедание мяса, жаренного на шампурах. Но ученики и преподаватели ульпанов со своими семьями решили отметить праздник еврейского государства, соблюдая традицию. Они овладели искусством приготовления мяса на мангале и ели на пикнике ароматные шашлыки, без которых в День Независимости Израиля не обходится ни одна израильская семья.

В честь дня рождения нашей страны учащиеся пели израильские песни, специально разученные к празднику. В Манчестере состоялась премьера фильма, который Департамент поддержки репатриации ВСО снял совместно с молодежным движением «Бней Акива». Фильм называется «Израильтянин – это тот, кто знает иврит», слова символичные и близкие британским евреям, которые учатся в ульпанах.

На фото:
Преподаватель Джонатан Тейлор и учащиеся на «израильском пикнике» в честь Дня Независимости в ульпане Департамента поддержки репатриации ВСО в общине Борхемвуд (Большой Лондон).

 

Показ фильма «Израильтянин – это тот, кто знает иврит» в Манчестере.

19 Май 2019
1 мин. чтения
1472
Читайте также

Читать далее

Ульпаны Франции и Бельгии: итоги учебного года и новые планы

Ульпаны Франции и Бельгии: итоги учебного года и новые планы

Закончился учебный год в 108 ульпанах Департамента поддержки репатриации во Франции.
Песах: cвобода, которая нас объединяет

Песах: cвобода, которая нас объединяет

В эти дни еврейский мир встречают Песах — праздник, рассказывающий о переломном моменте еврейской истории, когда целый народ в одну ночь перешагнул от рабства к свободе.
Буквы еврейского алфавита – выставка в Португалии

Буквы еврейского алфавита – выставка в Португалии

30 января в еврейском культурном центре «Каса Хабад» города Кашкайш в Португалии открылась выставка «АлефБет» израильских художников Тэнно Пент Соостера и Сергея Бунькова.