Израильские стартапы в области машинного обучения в списке лучших по версии Forbes — WZO

Израильские стартапы в области машинного обучения в списке лучших по версии Forbes

Фото: dizain / Shutterstock.com   Стартапы создают будущее и поэтому они находятся в зоне пристального интереса со стороны потенциальных инвеститоров. Forbes назвал 25 стартапов в области машинного обучения, на которые следует обратить внимание в 2021 году. Среди них три стартапа из Израиля: Augury, Databand и RideVision. Augury использует технологии искусственного интеллекта для разработки систем диагностики […]

Фото: dizain / Shutterstock.com

 

Стартапы создают будущее и поэтому они находятся в зоне пристального интереса со стороны потенциальных инвеститоров. Forbes назвал 25 стартапов в области машинного обучения, на которые следует обратить внимание в 2021 году. Среди них три стартапа из Израиля: Augury, Databand и RideVision.

Augury использует технологии искусственного интеллекта для разработки систем диагностики промышленного оборудования в реальном времени, что позволяет контролировать состояние машин, своевременно выявлять признаки неисправностей и предотвращать сбои. Офисы компании расположены в Хайфе и Нью-Йорке.

Databand, стартап из Тель-Авива, разрабатывает платформу машинного обучения, которая позволит инженерам по обработке данных осуществлять сквозной мониторинг производственного процесса и обеспечивать его стабильность.

RideVision создал платформу, которая призвана оградить водителей мотоциклов от столкновений и обеспечить безопасность на дорогах. Технология предотвращения столкновений ориентирована на использование стандартных камер в качестве визуальных датчиков, информация с которых обрабатывается  с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.  Стартап располагается в Герцлии.

Напомним, машинное обучение — это технология искусственного интеллекта, которая позволяет устройствам и системам автоматически обучаться на основе опыта.

11 Фев 2021
1 мин. чтения
662
Читайте также

Читать далее

Ханука без пончиков? Так не бывает!

Ханука без пончиков? Так не бывает!

Фото: Lerner Vadim / Shutterstock.com   Завтра вечером, 26 декабря  заканчивается праздник Ханука.
Шакшука

Шакшука

Приготовить яичницу с помидорами умеет каждый, но не все знают, что в Израиле ее называют «шакшука» (с ударением на «у») и рецептов не счесть.
«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

С 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана проходит международная выставка ЭКСПО 2017.