Израильские стартапы в области машинного обучения в списке лучших по версии Forbes — WZO

Израильские стартапы в области машинного обучения в списке лучших по версии Forbes

Фото: dizain / Shutterstock.com

 

Стартапы создают будущее и поэтому они находятся в зоне пристального интереса со стороны потенциальных инвеститоров. Forbes назвал 25 стартапов в области машинного обучения, на которые следует обратить внимание в 2021 году. Среди них три стартапа из Израиля: Augury, Databand и RideVision.

Augury использует технологии искусственного интеллекта для разработки систем диагностики промышленного оборудования в реальном времени, что позволяет контролировать состояние машин, своевременно выявлять признаки неисправностей и предотвращать сбои. Офисы компании расположены в Хайфе и Нью-Йорке.

Databand, стартап из Тель-Авива, разрабатывает платформу машинного обучения, которая позволит инженерам по обработке данных осуществлять сквозной мониторинг производственного процесса и обеспечивать его стабильность.

RideVision создал платформу, которая призвана оградить водителей мотоциклов от столкновений и обеспечить безопасность на дорогах. Технология предотвращения столкновений ориентирована на использование стандартных камер в качестве визуальных датчиков, информация с которых обрабатывается  с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.  Стартап располагается в Герцлии.

Напомним, машинное обучение — это технология искусственного интеллекта, которая позволяет устройствам и системам автоматически обучаться на основе опыта.

11 Фев 2021
1 мин. чтения
2144
Читайте также

Читать далее

С праздником Шавуот!

С праздником Шавуот!

Фото: bay015 / Shutterstock   Сегодня праздник Шавуот. Это один из трех главных праздников иудаизма (два других – Песах и Суккот).
ХАМАС объявлен в Швейцарии вне закона

ХАМАС объявлен в Швейцарии вне закона

С 15 мая 2025 года Швейцария официально ставит ХАМАС вне закона.
История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 октября

История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 октября

8 октября 1918 – В Москве при театре, руководимом Вахтанговым, создана театральная студия «Габима», дающая спектакли на иврите.