Израильские школьники отлично выступили на олимпиадах по физике и математике — WZO

Израильские школьники отлично выступили на олимпиадах по физике и математике

Ежегодно дети из разных стран соревнуются на различных международных олимпиадах. Они проводятся по 12 дисциплинам, в команды входят по 4-6 учеников выпускных классов, кроме естественно-научных для школьников среднего возраста, прошедших национальный отбор. За этими турнирами внимательно следят ученые: сегодняшние школьники – завтрашний день науки, залог ее развития. В нынешнем году израильские школьники привезли с олимпиад […]

Ежегодно дети из разных стран соревнуются на различных международных олимпиадах. Они проводятся по 12 дисциплинам, в команды входят по 4-6 учеников выпускных классов, кроме естественно-научных для школьников среднего возраста, прошедших национальный отбор.

За этими турнирами внимательно следят ученые: сегодняшние школьники – завтрашний день науки, залог ее развития.

В нынешнем году израильские школьники привезли с олимпиад по математике и физике, которые состоялись в Бразилии и Индонезии, одну золотую, семь серебряных и две бронзовые медали в различных возрастных категориях. Отличный результат, учитывая, что в олимпиадах соревновались 10 тысяч подростков из 199 стран. В математике и физике командный зачет считается неофициальным — учитываются личные результаты каждого участника.

Наш чемпион, обладатель золотой медали по физике — Йонатан Адас из школы «Аялон» в Холоне. Это особенно приятно, потому что в последние годы на олимпиадах по физике стабильно лидировали школьники из Китая, Кореи и Тайваня.

Серебряные медали получила великолепная семерка: Ионай Битман (физика, Тель-Авив), Дана Зайдман (физика, Лод), Гила Ронен (физика, Иерусалим), Ницан Шапиро (физика, Галилея), Йоав Авидан (математика, Кирьят-Оно), Лиам Ханани (математика, Модиин, Дор Мецер (математика, Хайфа). Бронзовыми призерами стали Ноам Таашма (математика, Тель-Авив) и Боаз Губерман (математика, Реховот). Запомните эти имена, они обязательно прославят израильскую науку 21 века.

К олимпиадам в Индонезии и Бразилии израильские команды на протяжении нескольких месяцев тренировали лучшие преподаватели Тель-Авивского университета. Подготовка была упорной, и она принесла впечатляющий результат.

 

24 Июл 2017
1 мин. чтения
712
Читайте также

Читать далее

117 лет гимназии «Герцлия»

117 лет гимназии «Герцлия»

117 лет назад, 22 октября 1905 года, была открыта первая светская еврейская школа на территории современного Израиля.
«Ярмарка алии» в Лондоне

«Ярмарка алии» в Лондоне

В воскресенье, 17 марта 2024 года, в Лондоне состоялась первая за пять лет Ярмарка Алии, на которой присутствовали министр по делам алии и интеграции, депутат Кнессета Офир Софер, израильский посол в Великобритании Ципи Хотовели, и заместитель директора по делам алии и интеграции в Еврейском агентстве Шай Фельбер.
«Шагрирей иврит» — посланники иврита

«Шагрирей иврит» — посланники иврита

Интересно рассказать о своей стране могут те, кто в ней живет.