Израиль ждет специалистов — WZO

Израиль ждет специалистов

Что в Израиле главное? Язык и работа. И если владение ивритом во многом зависит от настойчивости и систематического обучения, то с работой сложнее. Не все профессии, полученные в стране исхода, востребованы в Израиле, многим репатриантам приходится обучаться смежным специальностям или круто менять карьеру. Непростая задача, но тысячам новых израильтян удалось ее решить, приобрести новую профессию или усовершенствовать уже имеющуюся. Израиль заинтересован в квалифицированных кадрах, и каждый, кто готов учиться, обязательно найдет достойное место.

Photo: ESB Professional / Shutterstock.com

Собираясь репатриироваться, будущие граждане страны задают себе множество вопросов. Один из самых главных – удастся ли мне работать по специальности? Если вы врач, то ответ положительный. Уже в восьмой раз открылся курс подготовки врачей-репатриантов по специальной программе, которую разработали министерства здравоохранения, образования и абсорбции. Год и два месяца врачи будут интенсивно изучать иврит с упором на медицинскую терминологию, пройдут специальную подготовку к экзамену на получение израильской врачебной лицензии. Те, кто экзамен сдавал, знают, насколько это непростое испытание, и обучение очень поможет. Получившие лицензию выпускники восьмого курса врачей уже в 2017 году приступят к работе в строящейся в Ашдоде больнице «Ассута».

Но если вы не имеете отношения к медицине, а специализируетесь в области высоких технологий, вас в Израиле тоже ждут. Готовится к открытию курс для подготовки инженеров хай-тека, где будущие инженеры-программисты будут обучаться в соответствии с требованиями больших израильских компаний и стартапов. Но главное — они получат гарантированное трудоустройство после окончания курса.

18 Окт 2016
1 мин. чтения
1346
Читайте также

Читать далее

Пять университетов Израиля вошли в число лучших в мире

Пять университетов Израиля вошли в число лучших в мире

Фото:  The World in HDR / Shutterstock, Inc.  Рейтинг лучших университетов мира Academic Ranking of World Universities (ARWU), который называют Шанхайским, считается одним из самых престижных.
Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

Photo: artskvortsova /depositphotos.com Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day).  В этот день в 1945 году солдаты 1-го Украинского фронта освободили оставшихся узников концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, в котором было уничтожено более 1.100.000 человек, из них около 960 тысяч евреев.
Intel создает новые рабочие места в Израиле

Intel создает новые рабочие места в Израиле

Источник изображения: Wikimedia   Недавно стало известно, что корпорация Intel планирует дополнительное расширение своего присутствия в Израиле.