Израиль возвращается к нормальной жизни — WZO

Израиль возвращается к нормальной жизни

Фото: Aleksandar Todorovic / Shutterstock.com

 

Кабинет по короновирусу утвердил отмену всех ограничений, которые были введены в Израиле для борьбы с пандемией. Причиной этого стало рекордно низкое число новых случаев заражения COVID-19, которое сохраняется уже длительное время.

Отменяется ограничение на число работников, одновременно находящихся  в помещениях. Столовые и помещения для собраний могут свободно посещать все, а не только обладатели зеленого паспорта.

Перестали действовать ограничения по заполняемости автобусов и поездов. Отменены опросы на предмет температуры, кашель, потери обоняния или других симптомов COVID-19. Единственное сохранённое требование — ношение маски в общественном транспорте.

За минувшие сутки в Израиле выявлено всего 4 новых случая заражения.

На сегодняшний день в стране 352 больных, зараженных короновирусом. Из них 94 госпитализированы, остальные проходят лечение в домашних условиях.

По данным министерства здравоохранения полностью вакцинировано (получили две прививки) более 75% взрослого населения (старше 16 лет).

1 Июн 2021
1 мин. чтения
1268
Читайте также

Читать далее

Студенты из Беэр-Шевы борются за экологию планеты

Студенты из Беэр-Шевы борются за экологию планеты

Ежегодно в мусор выбрасывается около 300 млн тонн пластика.
Израильский стартап GuardiCore приобрели за 600 млн. долларов

Израильский стартап GuardiCore приобрели за 600 млн. долларов

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com   Израильские стартапы в сфере кибербезопасности находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов.
Музей «Башня Давида» в Иерусалиме

Музей «Башня Давида» в Иерусалиме

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com   Башня Давида в Иерусалиме, по преданию, была сооружена около 3000 лет назад.