Изобрести велосипед? Почему бы и нет… — WZO

Изобрести велосипед? Почему бы и нет…

Все знают, что велосипед уже изобрели. Но не все с этим согласны. 50-летний израильтянин Ицгар Гафни решил опровергнуть расхожую фразу «не стоит изобретать велосипед», и ему это удалось.

 

Гафни придумал принципиально новый вид велосипеда, для создания которого использовал… картон. От замысла до реализации проекта прошло четыре года, и наконец небольшой картонный велосипед не только был собран, но и поехал. Первым тестировщиком была дочь Ицгара, она ездила на папином изобретении несколько месяцев. После этого Дафни занялся производством велосипеда для взрослых.

«Я всегда хотел попробовать применить нетрадиционные материалы для производства повседневных вещей», – признался Ицгар, — велосипед из картона стал первой попыткой. Я рад, что она оказалась удачной».

Вначале Гафни вырезал из картона все необходимые детали, согнул их под нужными углами и вымочил в смоле. Потом изобретатель обработал комплектующие будущего транспортного средства специальными водостойкими и огнеупорными красками, и велосипед был готов.

Картон, необходимый для производства, обошелся Ицгару Гафни всего в 10 долларов, полный экземпляр весит не более 9 кг. Заметим, что вес обычного велосипеда таких же размеров не менее 14 кг.

Сейчас картонный велосипед запускается в массовое производство. Изобретатель обеспечен заказами на несколько лет вперед, поступившим из разных стран.

29 Сен 2016
1 мин. чтения
1396
Читайте также

Читать далее

Израильская кухня покоряет Францию

Израильская кухня покоряет Францию

Шеф-повар известного тель-авивского ресторана «Планет-шеф» Йоси Бен-Даян провел мастер-классы в Париже, Тулузе, Лионе, Монпелье и Гренобле.
Израиль ближе, чем кажется

Израиль ближе, чем кажется

В мае 2025 года представительство Отдела поддержки репатриации в Бразилии провело ряд ярких мероприятий в разных городах страны, продвигая израильские программы, изучение иврита и культурную связь с Израилем.
100 раввинов бьют тревогу:  Европа на грани исхода евреев

100 раввинов бьют тревогу: Европа на грани исхода евреев

Более ста раввинов из разных уголков Европы подписали коллективное предупреждение руководству Европейского союза.