Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион — WZO

Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион

Снимки сделаны в аэропорту Буэнос-Айреса. Еще двое выпускников ульпана Отдела поддержки репатриации ВСО спустя несколько часов сойдут с трапа самолета в аэропорту им. Бен-Гуриона. С этого момента Элиана Буэнавида, Марсело Чами и двое их детей 4 и 6 лет станут гражданами Государства Израиль. Элиана и Мерсело изучали иврит в ульпане Отдела в аргентинском городе Кордова. Теперь они продолжат совершенствовать свои знания в иврите и осваивать другие премудрости абсорбции в еврейском государстве в кибуце Ха-Гошрим. Трудно выразить словами радость, которую мы испытываем всякий раз, получая такие снимки. И хотя они поступают все чаще, волнение меньшим не становится. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить преподавательницу нашего ульпана в Кордове Орну Робман и всех наших посланников и сотрудников в Аргентине за профессиональную работу и пожелать Элиане, Марсело и их детям огромных успехов в их новой жизни Дома, в своей стране.

6 Ноя 2019
1 мин. чтения
1336
Читайте также

Читать далее

Израильские стартапы в области машинного обучения в списке лучших по версии Forbes

Израильские стартапы в области машинного обучения в списке лучших по версии Forbes

Фото: dizain / Shutterstock.com   Стартапы создают будущее и поэтому они находятся в зоне пристального интереса со стороны потенциальных инвеститоров.
Начался новый учебный год в израильских школах

Начался новый учебный год в израильских школах

Фото: monkeybusiness / depositphotos.com   Закончилось лето и пора школьных каникул, начался новый учебный год.
Женщины на авансцене

Женщины на авансцене

7 марта 2024 г., в преддверии Международного женского дня, в конгресс-центре «Федерация» в Тель-Авиве прошла торжественная церемония «Женщины на авансцене».  Вечер проводился редакцией газеты «Израиль сегодня» («Исраэль hа-йом»), на нем присутствовали супруга президента Государства Израиль г-жа Михаль Герцог, издатель газеты «Израиль сегодня» д-р Мирьям Эдельсон, председатель Всемирной сионистской организации Яков Хагуэль и другие почетные гости.