Иврит: преемственность и сотрудничество — WZO

Иврит: преемственность и сотрудничество

Изучение иврита до приезда в Израиль — это один из важнейших факторов успешной интеграции в Израиле. Об этом нам написал директор одного из израильских ульпанов иврита: «Шалом! Сегодня у нас был последний день занятий перед перед выпускными экзаменами. В этом учебном году в наш ульпан поступило  много репатриантов из Аргентины и Бразилии с хорошим базовым […]

Изучение иврита до приезда в Израиль — это один из важнейших факторов успешной интеграции в Израиле. Об этом нам написал директор одного из израильских ульпанов иврита:

«Шалом! Сегодня у нас был последний день занятий перед перед выпускными экзаменами.

В этом учебном году в наш ульпан поступило  много репатриантов из Аргентины и Бразилии с хорошим базовым ивритом. Хочу сказать сотрудникам Департамента поддержки репатриации в Латинской Америке: уровень ваших ульпанов достоин всяческих похвал. Ваши ученики, прибывшие в Израиль после учебы у вас, демонстрируют отличные результаты! Вы и ваши учителя просто молодцы. Вы делаете очень важное дело. Репатрианты, прошедшие через ульпаны Департамента в своих странах, не только преуспевают в иврите, но и быстрее осваиваются и добиваются успеха в новой жизни. Я и мои коллеги в Израиле с радостью продолжаем дело, начатое вами».

На фотографии: встреча репатриантов «со стажем» (приехавших из Аргентины в марте) со «свежими» репатриантами, только что вышедшими из обязательного для всех приезжающих в Израиль двухнедельного карантина .

Успехов всем нам в нашем общем деле. Надеюсь в скором времени принять многих репатриантов, которых вы так блестяще готовите.

С уважением, Ошра Шарвит, директор ульпана в г. Раанана».

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Это письмо – яркая иллюстрация важности преемственности и сотрудничества нас, занятых поддержкой репатриации с теми, кто отвечает за прием репатриантов в Израиле. Системный, комплексный подход в преподавании иврита – залог успеха учащихся. Благодаря такому подходу мы достигаем хороших результатов. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить преподавателей наших ульпанов за высокопрофессиональную работу».

На фотографии: встреча репатриантов «со стажем» (приехавших из Аргентины в марте) со «свежими» репатриантами, только что вышедшими издвухнедельного карантина, обязательного для всех приезжающих в Израиль.

18 Авг 2020
1 мин. чтения
449
Читайте также

Читать далее

Ученые и журналисты встречаются в Израиле

Ученые и журналисты встречаются в Израиле

Израиль – постоянная площадка для проведения различных научных мероприятий.
[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]Dear Friends!  The עברית Social Club offers you the opportunity to express yourselves in Hebrew! Our first series of sessions will be via ZOOM and are intended for those with an intermediate, intermediate-plus and advanced level of Hebrew.
Медицинский центр «Шиба» вошел в десятку лучших больниц мира

Медицинский центр «Шиба» вошел в десятку лучших больниц мира

Фото: Юкатан / Wikimedia   Медицинский центр «Шиба» в Тель а-Шомер занял 10-е место в списке лучших больниц мира, который опубликовал авторитетный американский журнал Newsweek.