Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов — WZO

Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Фото: Vintage Tone / Shutterstock.com   В Израиле выпущен отчет о состоянии кибернетической отрасли страны на конец 2018 года. Согласно отчету в израильской сфере кибер-индустрии действовало 752 компании. 367 фирм вошли в кибернетическую отрасль в период за последние шесть лет.  В кибернетической отрасли занято примерно 20,5 тысяч работников, половина из них является сотрудниками частных компаний и стартапов. Ведущие направления […]

Фото: Vintage Tone / Shutterstock.com

 

В Израиле выпущен отчет о состоянии кибернетической отрасли страны на конец 2018 года. Согласно отчету в израильской сфере кибер-индустрии действовало 752 компании. 367 фирм вошли в кибернетическую отрасль в период за последние шесть лет. 

В кибернетической отрасли занято примерно 20,5 тысяч работников, половина из них является сотрудниками частных компаний и стартапов.

Ведущие направления деятельности — сетевая безопасность, защита данных, киберразведка. 

С 2013 по 2018 инвестиции в сферу кибер-индустрии Израиля составили 3,9 млрд. Рост объема инвестиций — это  свидетельство приоритетности этой отрасли в экономике страны и  достижений, благодаря которым Израиль является признанным мировым лидером в области цифровых технологий. 

 Успешное развитие отрасли во многом обусловлено человеческим фактором. Многие сотрудники, занятые в кибернетической сфере, прошли срочную службу в армейских технологических подразделениях, конкурс и требования к кандидатам в которые сопоставим с ведущими университетами мира.

23 Окт 2019
1 мин. чтения
530
Читайте также

Читать далее

Всемирная компьютерная олимпиада – Израиль победил!

Всемирная компьютерная олимпиада – Израиль победил!

Фото: niroworld / Shutterstock   Команда школьников Израиля по информатике одержала сокрушительную победу на Всемирной компьютерной олимпиаде, которая состоялась в Японии – завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.
Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами

Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами

15 октября состоялось пленарное заседание Кнессета, посвященное ратификации соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами.
Евреи Британии репатриируются, несмотря на локдаун

Евреи Британии репатриируются, несмотря на локдаун

Британское издание Jewish News («Еврейские новости») опубликовало статью, перевод которой мы приводим.