Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов — WZO

Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Фото: Vintage Tone / Shutterstock.com

 

В Израиле выпущен отчет о состоянии кибернетической отрасли страны на конец 2018 года. Согласно отчету в израильской сфере кибер-индустрии действовало 752 компании. 367 фирм вошли в кибернетическую отрасль в период за последние шесть лет. 

В кибернетической отрасли занято примерно 20,5 тысяч работников, половина из них является сотрудниками частных компаний и стартапов.

Ведущие направления деятельности — сетевая безопасность, защита данных, киберразведка. 

С 2013 по 2018 инвестиции в сферу кибер-индустрии Израиля составили 3,9 млрд. Рост объема инвестиций — это  свидетельство приоритетности этой отрасли в экономике страны и  достижений, благодаря которым Израиль является признанным мировым лидером в области цифровых технологий. 

 Успешное развитие отрасли во многом обусловлено человеческим фактором. Многие сотрудники, занятые в кибернетической сфере, прошли срочную службу в армейских технологических подразделениях, конкурс и требования к кандидатам в которые сопоставим с ведущими университетами мира.

23 Окт 2019
1 мин. чтения
994
Читайте также

Читать далее

Сергей Довлатов об Израиле

Сергей Довлатов об Израиле

Сергей Довлатов — один из самых известных и читаемых русских писателей конца XX века.
В Иерусалиме проходит всемирный форум памяти жертв Холокоста

В Иерусалиме проходит всемирный форум памяти жертв Холокоста

Фото: Rafal Kubiak / Shutterstock.com   22-23 января в Иерусалиме проходит Пятый всемирный форум памяти жертв Холокоста — World Holocaust Forum.
Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day).