Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов — WZO

Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Фото: Vintage Tone / Shutterstock.com

 

В Израиле выпущен отчет о состоянии кибернетической отрасли страны на конец 2018 года. Согласно отчету в израильской сфере кибер-индустрии действовало 752 компании. 367 фирм вошли в кибернетическую отрасль в период за последние шесть лет. 

В кибернетической отрасли занято примерно 20,5 тысяч работников, половина из них является сотрудниками частных компаний и стартапов.

Ведущие направления деятельности — сетевая безопасность, защита данных, киберразведка. 

С 2013 по 2018 инвестиции в сферу кибер-индустрии Израиля составили 3,9 млрд. Рост объема инвестиций — это  свидетельство приоритетности этой отрасли в экономике страны и  достижений, благодаря которым Израиль является признанным мировым лидером в области цифровых технологий. 

 Успешное развитие отрасли во многом обусловлено человеческим фактором. Многие сотрудники, занятые в кибернетической сфере, прошли срочную службу в армейских технологических подразделениях, конкурс и требования к кандидатам в которые сопоставим с ведущими университетами мира.

23 Окт 2019
1 мин. чтения
1503
Читайте также

Читать далее

Желаем всем радостного Суккота!

Желаем всем радостного Суккота!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Сегодня вечером начинается праздник Суккот или «праздник кущей».
Страницы истории:  визит Теодора Герцля в Палестину

Страницы истории: визит Теодора Герцля в Палестину

120 лет назад, в 1898 году, состоялся первый и единственный визит Теодора Герцля в Палестину.
Игра «Возвращение» говорит по-французски

Игра «Возвращение» говорит по-французски

В эти дни во Франции проходит Неделя иврита, организованная и подготовленная Департаментом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.