Intel создает новые рабочие места в Израиле — WZO

Intel создает новые рабочие места в Израиле

Источник изображения: Wikimedia   Недавно стало известно, что корпорация Intel планирует дополнительное расширение своего присутствия в Израиле. В мае нынешнего года генеральный директор компании Intel Israel Янив Герти сообщил министру финансов Моше Кахлону и министру экономики Эли Коэну о решении корпорации Intel утвердить соглашение с правительством Израиля по расширению завода компьютерных чипов в Кирьят-Гате. Для […]

Источник изображения: Wikimedia

 

Недавно стало известно, что корпорация Intel планирует дополнительное расширение своего присутствия в Израиле.

В мае нынешнего года генеральный директор компании Intel Israel Янив Герти сообщил министру финансов Моше Кахлону и министру экономики Эли Коэну о решении корпорации Intel утвердить соглашение с правительством Израиля по расширению завода компьютерных чипов в Кирьят-Гате. Для этих целей корпорация Intel получит от правительства Израиля дотацию в 350 миллионов долларов — 7% от стоимости необходимой инвестиции. Это крупнейшая одноразовая дотация, выплаченная Израилем иностранной компании в обмен на инвестиции в местную экономику.

В рамках соглашения корпорация инвестирует в расширение и обновление завода 18 миллиардов шекелей, обязуется купить израильскую продукцию на 3 миллиарда шекелей и принять на работу 250 человек в периферийных районах страны. По состоянию на конец 2017 года Intel Israel являлся крупнейшим частным работодателем в Израиле, обеспечивая работой 12 тысяч сотрудников.

В июле 1974 года Израиль стал первым местом за пределами США, где Intel создал собственный R&D-центр, штат которого поначалу насчитывал всего 5 человек. В 1980 году подразделение Intel в Хайфе разработало процессор 8088, ознаменовавший начало новой технологической эры. В октябре 2018 года Технион объявил, что будет сотрудничать с Intel в своем новом исследовательском центре по вопросам искусственного интеллекта.

18 Дек 2018
1 мин. чтения
421
Читайте также

Читать далее

Открылись два новых «ульпана» в Лондоне

Открылись два новых «ульпана» в Лондоне

На фото: лондонский «ульпан» Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации продолжает работу в стратегических направлениях – открываются новые «ульпаны» по изучению иврита в разных странах и продолжается активная работа с русскоязычными евреями диаспоры.
Израиль запустит космический корабль на Луну

Израиль запустит космический корабль на Луну

Фото:  Paul Stringer / Shutterstock   13 февраля 2019 года израильский луноход совершит посадку на поверхности Луны, в мировых СМИ и социальных сетях появятся фотографии бело-голубого флага Израиля на фоне лунных кратеров.