Intel построил в Израиле самое умное здание в мире — WZO

Intel построил в Израиле самое умное здание в мире

Источник изображения: Wikimedia Израильское подразделение Intel не надо представлять. Достаточно сказать, что 40% доходов корпорации приходится на Intel Israel. 11 сентября в Петах-Тикве состоялось торжественное открытие нового центра компании в Израиле, сообщил сайт newsru.co.il. В самое умное здание в мире, а именно так представила его корпорация на церемонии открытия, переедут 2000 сотрудников из старых центров в Петах-Тикве […]

Источник изображения: Wikimedia

Израильское подразделение Intel не надо представлять. Достаточно сказать, что 40% доходов корпорации приходится на Intel Israel.

11 сентября в Петах-Тикве состоялось торжественное открытие нового центра компании в Израиле, сообщил сайт newsru.co.il. В самое умное здание в мире, а именно так представила его корпорация на церемонии открытия, переедут 2000 сотрудников из старых центров в Петах-Тикве и Раанане, к которым позднее добавится еще 700 работников.

На строительство и оснащение центра ушло 165 миллионов долларов.  (еще 25 миллионов долларов стоил земельный участок). Площадь здания — 75 тысяч квадратных метров. Оно оснащено 14 тысячами сенсоров, призванными создать работникам идеальные условия не только для работы, но и отдыха. На подземных этажах будут располагаться тренажерный зал, спортивные секции, косметический центр, игровые и музыкальные комнаты, открытая компьютерная лаборатория, синагога.

Система освещения и жалюзи может автоматически реагировать на малейшие изменения освещения снаружи. Система паркинга будет автоматически направлять приехавших сотрудников на свободные стоянки. Лифты способны запоминать маршруты сотрудников и формировать оптимальные алгоритмы перемещения между этажами.

Умная система система водоснабжения позволит снизить расход воды на 75%, а система электоснабжения сбережет до 40% расходов на электричество.

11 Сен 2019
1 мин. чтения
518
Читайте также

Читать далее

Баухаус – стиль свободы

Баухаус – стиль свободы

Центр Тель-Авива иногда называют Белым городом.
Сколько зарабатывают и тратят израильтяне?

Сколько зарабатывают и тратят израильтяне?

В конце 2018-го года Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало статистические данные о доходах и расходах израильтян в предыдущем 2017-м году.
Телемост Израиль — Северная Америка

Телемост Израиль — Северная Америка

ИЕРУСАЛИМ LIVE — телемост или Zoom-марафон, проведенный на днях Отделом поддержки репатриации ВСО при содействии «Офек Исраэли».