Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей — WZO

Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей

Источник изображения: Wikimedia

 

Концерн Intel намерен инвестировать в расширение производства в Израиле еще 40 млрд. шекелей.

Израиль предоставит концерну налоговые льготы и бонус на сумму 3,2 млрд шекелей — около 8% от запланированных инвестиций, сообщает nep.co.il.

Возле Кирьят-Гата, на территории площадью 300 дунамов, будет построен новый завод Intel. Решение об инвестиции 40 млрд было принято несколько месяцев тому назад, переговоры сторон касались размера подарка и налоговых льгот, которые государство готово выделить концерну. Ввиду крупного размера инвестиций государственный подарок Intel составит 8%. В обмен на льготы Intel обязался производить на новом предприятии производство процессоры с использованием новейших технологий и трудоустроить 1-2 тыс новых работников. Планируется, что завод в Кирьят-Гате будет построен в ближайшие пяти лет.

В мае 2018 года Intel уже утвердил инвестиции на сумму 18 млрд. шекелей. Концерн обязался купить у израильских производителей товары и услуги на 3 млрд. шекелей и принять на работу 250 новых сотрудников. Израиль в обмен предоставил Intel 700 млн шекелей и продлил налоговые льготы с 2027-го до 2030 года.

Правительство Израиля утверждает, что подарки и налоговые льготы – возможность привлечь крупные инвестиции международных корпораций. Также увеличивается занятость и повышенные налоговые поступления. Кроме того, израильская экономика извлекает дополнительную пользу — внедрение самых современных технологий.

29 Янв 2019
1 мин. чтения
1339
Читайте также

Читать далее

Израильский статап разработал инновационный метод ранней диагностики ишемической болезни сердца

Израильский статап разработал инновационный метод ранней диагностики ишемической болезни сердца

Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в мире.
Не теряем связь — работаем онлайн

Не теряем связь — работаем онлайн

В связи с эпидемией коронавируса Департамент поддержки репатриации ВСО вводит новые форматы работы.
Израильтяне – лауреаты Нобелевской премии

Израильтяне – лауреаты Нобелевской премии

Фото: depositphotos.com   Как и каждый год, 10 декабря в Стокгольме и Осло состоится церемония вручения Нобелевской премии, одного из ключевых событий в мировой общественной и интеллектуальной жизни.