Институт Вейцмана начинает подготовку врачей-исследователей — WZO

Институт Вейцмана начинает подготовку врачей-исследователей

Институт Вейцмана, всемирно известный своими научными достижениями, объявил об открытии медицинской школы. Проект, на который выделено 400 миллионов шекелей (примерно 107 миллионов долларов), нацелен на подготовку нового поколения врачей-ученых, которые смогут сочетать клиническую практику с научными исследованиями.

maxkabakov / depositphotos.com

Эта амбициозная программа реализуется совместно с Медицинским центром «Шиба» и предусматривает прием около 40 студентов ежегодно. Выпускники программы получат двойные степени — MD и PhD. Регистрация кандидатов начнется в конце текущего года, а учеба стартует в октябре 2025 года.

Студенты будут заниматься исследовательской деятельностью в институте Вейцмана и проходить клиническую подготовку в больнице «Шиба». Программа призвана пересмотреть подходы к медицинскому образованию, продвинуть биомедицинские исследования и их практическое применение в Израиле, а также дать толчок развитию израильского сектора здравоохранения.

16 Апр 2024
1 мин. чтения
1123
Читайте также

Читать далее

Воздух в Хайфе станет чище

Воздух в Хайфе станет чище

Если вы хотите покататься на электромобиле, приезжайте в Хайфу.
С багажом все будет в порядке

С багажом все будет в порядке

Как часто, улетая в отпуск или возвращаясь домой, мы ругаем авиакомпании за потерянный или поломанный багаж.
Личный виртуальный кабинет для новых репатриантов

Личный виртуальный кабинет для новых репатриантов

Фото: theskaman306 / Shutterstock   У новых репатриантов и вернувшихся израильтян («тошав хозер») есть много личных вопросов, касающихся разнообразной помощи и выплат, которые они получили или еще могут получить.