Институт Вейцмана начинает подготовку врачей-исследователей — WZO

Институт Вейцмана начинает подготовку врачей-исследователей

Институт Вейцмана, всемирно известный своими научными достижениями, объявил об открытии медицинской школы. Проект, на который выделено 400 миллионов шекелей (примерно 107 миллионов долларов), нацелен на подготовку нового поколения врачей-ученых, которые смогут сочетать клиническую практику с научными исследованиями.

maxkabakov / depositphotos.com

Эта амбициозная программа реализуется совместно с Медицинским центром «Шиба» и предусматривает прием около 40 студентов ежегодно. Выпускники программы получат двойные степени — MD и PhD. Регистрация кандидатов начнется в конце текущего года, а учеба стартует в октябре 2025 года.

Студенты будут заниматься исследовательской деятельностью в институте Вейцмана и проходить клиническую подготовку в больнице «Шиба». Программа призвана пересмотреть подходы к медицинскому образованию, продвинуть биомедицинские исследования и их практическое применение в Израиле, а также дать толчок развитию израильского сектора здравоохранения.

16 Апр 2024
1 мин. чтения
1593
Читайте также

Читать далее

Рио де-Жанейро говорит на иврите

Рио де-Жанейро говорит на иврите

Среди 50 стран, где сегодня живут евреи, Бразилия занимает 10-е место.
Создатель «Берешит» представил израильский хайтек во Франции

Создатель «Берешит» представил израильский хайтек во Франции

В мае мы рассказывали об организованном Департаментом поддержки репатриации визите в Аргентину одного из создателей проекта «Берешит».  Теперь с аналогичной миссией – рассказать об Израиле и его научно-технических достижениях учащимся ульпанов и широкой общественности – отправился во Францию еще один репатриант – «соавтор» первого израильского лунника.