Институт Вейцмана начинает подготовку врачей-исследователей — WZO

Институт Вейцмана начинает подготовку врачей-исследователей

Институт Вейцмана, всемирно известный своими научными достижениями, объявил об открытии медицинской школы. Проект, на который выделено 400 миллионов шекелей (примерно 107 миллионов долларов), нацелен на подготовку нового поколения врачей-ученых, которые смогут сочетать клиническую практику с научными исследованиями.

maxkabakov / depositphotos.com

Эта амбициозная программа реализуется совместно с Медицинским центром «Шиба» и предусматривает прием около 40 студентов ежегодно. Выпускники программы получат двойные степени — MD и PhD. Регистрация кандидатов начнется в конце текущего года, а учеба стартует в октябре 2025 года.

Студенты будут заниматься исследовательской деятельностью в институте Вейцмана и проходить клиническую подготовку в больнице «Шиба». Программа призвана пересмотреть подходы к медицинскому образованию, продвинуть биомедицинские исследования и их практическое применение в Израиле, а также дать толчок развитию израильского сектора здравоохранения.

16 Апр 2024
1 мин. чтения
1666
Читайте также

Читать далее

Леонард Коэн выпустил новый альбом

Леонард Коэн выпустил новый альбом

[:ru] Фото: Route66 / Shutterstock Без Леонарда Коэна, чей низкий, хриплый голос не спутаешь ни с чьим другим, невозможно представить музыку ХХ, а теперь уже и ХХI века.
Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

15 сентября 1935 в Нюрберге на съезде Национал-социалистической партии Германии были приняты Закон о гражданстве рейха и Закон о защите немецкой крови и немецкой чести.
Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

29 августа 1897 года в швейцарском городе Базель открылся Первый Сионистский конгресс.  В работе конгресса приняли участие 204 делегата из 17 стран, сотни наблюдателей, а также 26 корреспондентов наиболее представительных европейских газет.