Международная студенческая олимпиада по математике: Тель-Авивский университет на третьем месте — WZO

Международная студенческая олимпиада по математике: Тель-Авивский университет на третьем месте

Фото: Тель-Авивский университет. Автор: zhukovsky / depositphotos.com   6 августа в болгарском городе Благоевград завершилась Международная математическая олимпиада среди студентов (International Mathematics Competition for University Students 2023). Команда Тель-Авивского университета заняла третье место. Первое место у Санкт-Петербурского университета (Россия). На втором месте – студенческая команда Ягеллонского университета из Кракова, Польша. Тель-Авивский университет был основан в 1956 […]

Фото: Тель-Авивский университет. Автор: zhukovsky / depositphotos.com

 

6 августа в болгарском городе Благоевград завершилась Международная математическая олимпиада среди студентов (International Mathematics Competition for University Students 2023). Команда Тель-Авивского университета заняла третье место. Первое место у Санкт-Петербурского университета (Россия). На втором месте – студенческая команда Ягеллонского университета из Кракова, Польша.

Тель-Авивский университет был основан в 1956 году. Один из ведущих учебных и научных центров Израиля. Занимая ключевую роль в академической жизни страны, университет представляет собой мощный источник инноваций и исследований.

Университет включает в себя 9 факультетов, охватывающих широкий спектр дисциплин от гуманитарных наук до точных и естественных. В стенах этого заведения обучается более 30 тыс. студентов, что делает его одним из крупнейших в стране.

Тель-Авивский университет известен не только своим высоким уровнем образования, но и значительными научными достижениями. Ученые университета работают над передовыми исследованиями в области медицины, космологии, кибербезопасности и многих других направлениях.

Интересный факт; Тель-Авивский университет занимает 7-е место в мире – и первое за пределами США – по количеству успешных основателей стартапов. Это подтверждает репутацию университета как инкубатора для инновационных идей и предприимчивости.

Сайт университета: https://www.tau.ac.il/

10 Авг 2023
1 мин. чтения
664
Читайте также

Читать далее

[:en]Brooklyn Stands with Israel» Event, Kings Bay Y[:]

[:en]Brooklyn Stands with Israel» Event, Kings Bay Y[:]

[:en]Department for the Promotion of Aliya co-organized a special Candlelight Vigil, where hundreds of people came together in unity, offering prayers, lighting candles in memory of the lives lost, and sharing commitment to stand with Israel.
Иерусалимский трамвай

Иерусалимский трамвай

Есть страны и города, где трамваи стали привычным видом транспорта и частью городского облика, начиная с конца 19-го века.
История сионизма и государства Израиль: 24 — 31 декабря

История сионизма и государства Израиль: 24 — 31 декабря

Фото: Артуро Тосканини в Тель-Авиве в 1936 году.