IBM Israel создал уникального робота — WZO

IBM Israel создал уникального робота

Фото: Orrling / Wikimedia   Впервые в мире команда IBM в Израиле провела презентацию, на котором робот проанализировал противоположные мнения людей, выделил положительные моменты и недостатки, а потом озвучил полученный материал как речь. Гостей мероприятия на выставочной площадке Expo Tel Aviv попросили озвучить свои аргументы в пользу или против легализации каннабиса. Комментарии должны были состоять из […]

Фото: Orrling / Wikimedia

 

Впервые в мире команда IBM в Израиле провела презентацию, на котором робот проанализировал противоположные мнения людей, выделил положительные моменты и недостатки, а потом озвучил полученный материал как речь.

Гостей мероприятия на выставочной площадке Expo Tel Aviv попросили озвучить свои аргументы в пользу или против легализации каннабиса. Комментарии должны были состоять из 8-36 слов на английском языке. Получив от участников эксперимента 1037 откликов (76% — за и 24% — против), робот составил две речи, в одной из которых содержались аргументы в поддержку, а во второй – против легализации легкого наркотика.
Эта технология была разработана в исследовательской лаборатории IBM в Хайфе и предназначена для улучшения процесса принятия решений по сложным вопросам. Впервые машина использовала аргументы, собранные в ходе живых дебатов, в отличие от сбора аргументов из базы данных. У этой технологии, по мнению ее создателей, может быть много практических применений. Она может быть использована руководителями для сбора мнений своих сотрудников, чтобы помочь им в процессе принятия решений; компаниями для получения отзывов клиентов о продуктах или услугах; государственными учреждениями, чтобы получить и проанализировать мнения жителей по различным вопросам,

Подразделение IBM в Хайфе является крупнейшей лабораторией IBM Research Division за пределами США. Основанный в 1972 году небольшой научный центр превратился в лабораторию, которая ведет разработку инновационных технологических продуктов и когнитивных решений для корпорации IBM. В его проектах используются искусственный интеллект, облачные сервисы данных, блокчейн, информатика здравоохранения, аналитика изображений и видео.

25 Июн 2019
1 мин. чтения
397
Читайте также

Читать далее

ЮАР подала в суд на Израиль

ЮАР подала в суд на Израиль

Photo: eabff / depositphotos.com Правительство Южной Африки обвинило Израиль в геноциде и обратилось в Международный суд в Гааге с требованием открыть судебное разбирательство.
Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

Фото: Brasiliao / Shutterstock.com   Сегодня, 27 января, Международный день памяти жертв Холокоста.
Бесплатные программы по компьютерным наукам

Бесплатные программы по компьютерным наукам

    Теперь любой израильтянин сможет бесплатно пройти половину обучения на первую академическую степень по компьютерным наукам.