И в пустынях будут яблони цвести — WZO

И в пустынях будут яблони цвести

Фото: Yigal Elad / Wikimedia

 

Научно-исследовательский институт «Вулкани» – мозговой центр израильского сельского хозяйства.

Он находится в Бейт-Дагане, неподалеку от Тель-Авива, в комплексе зданий Министерства сельского хозяйства. Центр «Вулкани» — это шесть научно-исследовательских институтов, которые специализируются в разных областях, начиная с растениеводства и разработки методов защиты растений от вредителей, заканчивая исследованиями почвы и водных ресурсов, машиностроением и сохранностью урожая. В состав центра входят четыре исследовательских станции в разных районах Израиля. Станции работают в полевых условиях и служат испытательным полигоном новейших израильских агротехнологий.

Ноу-хау «Вулкани» используются во многих странах. Во всем мире применяются технологии получения урожая на неплодородной каменистой и песчаной почве в условиях засушливого климата.

В прошлом году ученые института «Вулкани» завершили многолетний эксперимент — они вывели новый сорт яблок, которые способны пережить экстремальную жару израильской пустыни. Уникальный сорт может плодоносить в условиях засушливого климата, не требует дополнительных технологических усилий и приемов, достаточно лишь полива. Выведенные в Израиле яблоки способны обходиться без холодного периода в момент цветения и завязи, поэтому культивация нового сорта особенно интересна для жарких и засушливых регионов.

Чтобы увидеть «яблоки будущего», институт посетила делегация Организации Объединенных Наций, куда вошли представители Австралии, Польши, Эстонии, Кении, Республики Малави, Габона, Того, Папуа Новой Гвинеи и Лесото. Гости приехали, чтобы посмотреть на новый сорт яблок и узнать, смогут ли их страны воспользоваться результатами израильской разработки.

21 Ноя 2018
1 мин. чтения
1277
Читайте также

Читать далее

Как построить Израиль за один вечер

Как построить Израиль за один вечер

Создание государства Израиль – главный еврейский стартап XX века.
Праздник объединения Иерусалима

Праздник объединения Иерусалима

Фото: David Rubinger / Wikimedia Сегодня, 10-го мая 2021 года (28-го ияра 578] года по еврейскому календарю) Израиль отмечает 54-ю годовщину объединения Иерусалима.
Трамп лишает финансирования Калифорнийский университет: сигнал всем, кто закрывает глаза на антисемитизм

Трамп лишает финансирования Калифорнийский университет: сигнал всем, кто закрывает глаза на антисемитизм

Впервые в новейшей практике американской политики университет такого масштаба лишается федеральных грантов из-за неспособности защитить еврейских и израильских студентов.Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (UCLA) — один из крупнейших исследовательских вузов США — оказался в центре громкого решения администрации Дональда Трампа.