Бразильская декада израильского артиста — WZO

Бразильская декада израильского артиста

Актер израильского театра «Гешер» Пауло Моура с 12 по 22 сентября совершал турне по Бразилии. Визит проходил в рамках проекта Отдела поддержки репатриации ВСО «Открытый урок». Кроме основной профессии актера, Пауло — поэт, прозаик, преподаватель сценического движения и футболист. Ему было что рассказать евреям Бразилии о разных аспектах израильской действительности. Визит Пауло Моуры вызвал огромный […]

Актер израильского театра «Гешер» Пауло Моура с 12 по 22 сентября совершал турне по Бразилии. Визит проходил в рамках проекта Отдела поддержки репатриации ВСО «Открытый урок».

Кроме основной профессии актера, Пауло — поэт, прозаик, преподаватель сценического движения и футболист. Ему было что рассказать евреям Бразилии о разных аспектах израильской действительности. Визит Пауло Моуры вызвал огромный интерес. За 10 дней он провел полтора десятка встреч и семинаров в четырех городах: Сан-Паулу, Рио де-Жанейро, Куритибе и Порту-Аллегри. Участники встреч задавали Пауло много вопросов. Живое общение с репатриантом, говорящим с ними на одном языке, расширило их кругозор и помогло ощутить настоящую близость к еврейскому государству.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

«Цель проекта «Открытый урок» – сблизить евреев разных стран с их родным государством. Встречаясь с состоявшимися в Израиле людьми — журналистами, спортсменами, учеными, артистами — люди узнают много нового и интересного, в полной мере соприкасаются с еврейским государством. Это и есть поддержка репатриации в прямом смысле».

 

29 Сен 2022
1 мин. чтения
618
Читайте также

Читать далее

Этот день в Истории: британский мандат в Палестине

Этот день в Истории: британский мандат в Палестине

29 сентября 1923 вступил в силу британский мандат на Палестину. Решение о передаче Великобритании мандата на управления Палестиной было принято на международной конференции в Сан-Ремо в апреле 1922 года.
[:en]WZO UK with Rabbi Mervis[:]

[:en]WZO UK with Rabbi Mervis[:]

[:en]Chief Rabbi Ephraim Mirvis has today demonstrated great courage and conviction in calling out the ongoing scourge of anti-Semitism that has risen during the leadership of Britain’s Labour Party under Jeremy Corbyn and the danger that a Corbyn-led government would bring.
Герцлия – прекрасный уголок Средиземноморья

Герцлия – прекрасный уголок Средиземноморья

На фото: монумент Теодора Герцля, в честь которго назван город Герцлия.