Гали Атари и группа Milk and Honey выиграли конкурс песни Евровидение 1979 года — WZO

Гали Атари и группа Milk and Honey выиграли конкурс песни Евровидение 1979 года

31 марта 1979 года Гали Атари и «Молоко и мед» заняли первое место в конкурсе песни «Евровидение» с песней «Аллилуйя». Композитор — Коби Ошрат и слова — Ширит Орр. Конкурс прошёл 31 марта 1979 года в Иерусалиме, в выставочном зале Биньяней-ха-Ума. Впервые «Евровидение» прошло за пределами Европы. Турция под давлением других мусульманских стран не приняла участие в конкурсе, […]

31 марта 1979 года Гали Атари и «Молоко и мед» заняли первое место в конкурсе песни «Евровидение» с песней «Аллилуйя». Композитор — Коби Ошрат и слова — Ширит Орр.

Конкурс прошёл 31 марта 1979 года в Иерусалиме, в выставочном зале Биньяней-ха-Ума. Впервые «Евровидение» прошло за пределами Европы. Турция под давлением других мусульманских стран не приняла участие в конкурсе, сократив число участников до 19.

Это был четвёртый случай в истории конкурса, когда принимающая страна заняла первое место. До этого такого же успеха добивались Швейцария, Испания и Люксембург. А после дважды победит у себя дома Ирландия — в 1993 и 1994 годах.

31 Mar 1979
1 мин. чтения
423
Читайте также

Читать далее

100-летие Декларации Бальфура

100-летие Декларации Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.
«Гешер» — мост между культурами

«Гешер» — мост между культурами

  Название театра «Гешер» переводится с иврита как «мост».
Театр Гешер: спектакли онлайн к Дню памяти жертв Холокоста

Театр Гешер: спектакли онлайн к Дню памяти жертв Холокоста

Фото: Itzuvit / Wikimedia   В честь Международного дня памяти Холокоста театр Гешер проводит онлайн трансляции спектаклей, связанных с темой Катастрофы.