Ночной марафон в Тель-Авиве — WZO

Ночной марафон в Тель-Авиве

Фото: segrif   В Тель-Авиве вчера прошел традиционный ежегодный «Ночной марафон», в нем приняли участие десятки тысяч израильтян и зарубежных бегунов, которые специально прилетели в Израиль. Многие иностранные спортсмены бежали ночной тель-авивский марафон не в первый раз. В этом году ночной забег проходил под девизом «Бежим с жителями Юга», все участники надели футболки с этой […]

Фото: segrif

 

В Тель-Авиве вчера прошел традиционный ежегодный «Ночной марафон», в нем приняли участие десятки тысяч израильтян и зарубежных бегунов, которые специально прилетели в Израиль. Многие иностранные спортсмены бежали ночной тель-авивский марафон не в первый раз. В этом году ночной забег проходил под девизом «Бежим с жителями Юга», все участники надели футболки с этой надписью, сообщает newsru.co.il.

По словам мэра Тель-Авива Рон Хульдаи, который лично принимал участие в марафоне в 2016 году, еще утром обсуждалась возможность отмены забега в связи с обострившейся обстановкой на юге страны. Но мэры городов, расположенных в зоне обстрелов из сектора Газы, попросили не отказываться от марафона. Городские власти и организаторы решили проводить забег, и в нем приняли участие не только жители Тель-Авива, но и бегуны из других городов. Марафон-2018 завершился около полуночи.

Ночные марафоны популярны во многих городах мира. Тель-авивский забег один из самых известных, он, как правило, проходит в конце осени. В марафоне традиционно участвуют израильтяне и спортсмены из разных стран.

Как и в прошлые году, ночные бегуны преодолели дистанцию в 10 километров. Трасса стартовала в центре Тель-Авива на площади Ицхака Рабина, затем прошла вдоль улицы Дизенгоф и бульвара Ротшильда и завершилась в главном парке города Яркон.

14 Ноя 2018
1 мин. чтения
641
Читайте также

Читать далее

Курс иврита для преподавателей ульпанов стран Латинской Америки

Курс иврита для преподавателей ульпанов стран Латинской Америки

В Южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Отдела поддержки репатриации ВСО летние каникулы.
Уходящий год — рекордный по количеству туристов, посетивших Израиль

Уходящий год — рекордный по количеству туристов, посетивших Израиль

Фото: SJ Travel Photo and Video / Sutterstock.com   В воскресенье, 29 декабря, министерство туризма объявило о том, что 2019 год стал рекордным по количеству туристов, посетивших Израиль.  Как сообщил сайт newsru.co.il, нашу страну посетило 4,55 миллиона иностранных граждан.
117 лет гимназии «Герцлия»

117 лет гимназии «Герцлия»

117 лет назад, 22 октября 1905 года, была открыта первая светская еврейская школа на территории современного Израиля.